Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 сентября, 2013, 09:53 3963 6

«Европа плюс Коми» открывает новый учебный сезон в школах диджеинга, красноречия и фотоискусства

Как рассказали на радиостанции, завершается очередной набор в школу клубного диджея. Организационное собрание слушателей школы состоится 9 сентября, так что у желающих есть еще несколько дней, чтобы подать свою заявку. На сегодня в школу записалось девять человек. Еще пяти желающим пришлось отказать, поскольку они не достигли совершеннолетия. В связи с этим на «Европе плюс Коми» даже задумались над созданием детской группы в рамках школы клубного диджея.

Как отметил преподаватель школы диджей Анатолий Фролов, это уже четвертый набор в школу клубного диджея, организованный радиостанцией. За время существования школы сформирована хорошая материальная база, появились профессиональные пульты, а благодаря отличной акустике даже в условиях камерного пресс-зала слушатели могут почувствовать, что работают в ночном клубе.

Параллельно радиостанция впервые начала набор в школу радиоведущих, обучение в которой начнется в октябре. Занятия будут проходить непосредственно в радиорубке «Европы плюс Коми», а в роли преподавателей выступят ведущие Роман Шурыгин и Юлия Шилова. В школе радиодиджеинга можно будет узнать о правилах радиовещания, подготовке к эфиру и ведении программ, организации промо-акций, а также пройти курс постановки речи для работы на радио. В группу войдет не более пяти человек, соответственно, стоимость обучения будет достаточно высокой, однако с полученными знаниями у выпускников школы появится возможность трудоустройства на радио.

Также с 1 октября на «Европе плюс Коми» начнет работу школа ораторского искусства – школа свободного общения. В очередной раз учить всех желающих красноречию будет преподаватель из Санкт-Петербурга Марина Овчинникова. По ее словам, помимо привычных речевых, дыхательных и креативных техник на этот раз слушателям предложат заняться поиском и закреплением природного голоса.

«У каждого человека есть природный голос, который меняется в зависимости от среды обитания, окружения, работы. Сильный, свободный и красивый по тембру голос есть у каждого, его нужно просто раскрыть. Это будет полезно всем, кто хочет улучшить свой голос для разговора, публичных выступлений и пения», - сказал М.Овчинникова. Она также отметила, что обучение раскрепощению при выступлении перед публикой будет полезно всем — от школьников до топ-менеджеров. Не зря в свое время занятия в школе ораторского искусства посещали руководители крупнейших сыктывкарских филиалов банков.

Еще один проект радиостанции – «Академия фотоискусства» работает уже четвертый год подряд. Обучение искусству фотографии настолько популярно, что спустя буквально сутки после объявления нового набора в школу уже записалось двое человек. Прием заявлений продлится до 20 сентября. Занятия будут проходить в уютном пресс-зале «Европы плюс Коми», где имеется все необходимое профессиональное оборудование, два проектора и плазменная панель. Еще несколько часов обучения пройдут в профессиональной фотостудии, с которой сотрудничает радиостанция. По словам преподавателя школы Юрия Ефимца, на этот раз он решил еще до начала занятий дать слушателям домашнее задание.

«В течение нескольких дней нужно будет делать фотографии на заданные темы. После окончания курса обучения слушатели сделают то же самое. А потом мы сравним, как изменился их взгляд», - сказал Ю.Ефимец. Также в рамках академии фотоискусства слушатели узнают о правовых основах фотосъемки, поскольку при использовании камеры нередко возникают проблемы с окружающими. По окончании курса каждый слушатель сможет получить у Ю.Ефимца консультацию на интересующие темы.

*** Записаться в школу радио ведущего, школу ораторского мастерства и академию фотоискусства можно по телефону 21-70-12 или в офисе «Европы плюс Коми» по адресу: улица Карла Маркса, 192, 6 этаж. Подробно с информацией по этим проектам вы можете познакомиться на сайте «Европы плюс Коми».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама