Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 сентября, 2013, 11:44 2353 4

Слет молодежи «ЛУКОЙЛа» в Ухте: научные доклады, КВН и боулинг

Сначала участники форума и руководители нефтяной компании имели возможность оценить выставку ОАО «ЛУКОЙЛ», которая открылась в главном корпусе УГТУ. Судя по оживленным переговорам отдельных групп зрителей, экспозиция вызвала их неподдельный интерес.

На церемонии же открытия ведущий сначала представил до отказа заполненному конгресс-холлу университета впечатляющий своей географией список предприятий, направивших делегатов в «жемчужину Севера». Здесь были Коми, Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Волгоград, Западная Сибирь, Астрахань, Калининград, Уфа, Нарьян-Мар, Саратов, Ростов, Краснодар – и это только Россия. А ведь еще съехались гости из стран как ближнего зарубежья (Балтийский страны, Украина, Республика Беларусь, Молдова), так и дальнего (Болгария, Сербия, Румыния, Швейцария).

Так как 2013 год президент России объявил Годом экологии, а для «ЛУКОЙЛа» вопросы охраны окружающей среды всегда стоят на первом месте, то тема конференции обозначена так: «Гармония с природой – формула успеха».

Первым с приветственным словом выступил вице-президент компании по управлению персоналом и организационному развитию Анатолий Москаленко. Он от имени президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова выразил благодарность УГТУ за гостеприимный прием. Отметив, что «ЛУКОЙЛ» всегда уделяет особенное внимание молодежи и ее актуальным разработкам, А.Москаленко не забыл и о ветеранах. «Отрадно, что в этой конференции участвуют люди, которые стояли у истоков нефтяной отрасли. Уже одни их воспоминания о работе во времена Советского Союза дорогого стоят», - подчеркнул он.

Вице-президент «ЛУКОЙЛа» по науке и технологиям Владимир Муляк, говоря об основной теме мероприятия, напомнил собравшимся об аварии 1994 года на нефтепроводе в Усинском районе, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса. «ЛУКОЙЛ», придя в республику в 1999 году, поставил перед собой задачу снять с загрязненной территории режим чрезвычайной ситуации – и через пять лет это было сделано. «Природе были возвращены тысячи гектаров восстановленных земель», - с гордостью сказал он. Своим выступлением он задал вектор всем дальнейшим докладам, которые так или иначе касались экологических проблем и методов их решения.

После обеда в аудиториях университета шла работа в секциях «Геологоразведка и добыча» и «Переработка и сбыт». Молодые нефтяники представляли свои проекты, предлагающие внедрение новшеств в разных сферах производственной деятельности «ЛУКОЙЛа». И отвечали на вопросы конкурсной комиссии, которая состояла из специалистов нефтяной компании и преподавателей УГТУ, а также своих коллег.

В конце первого дня работы конференции участники получили время для отдыха. Для начала молодым нефтяникам предложили выступление известной московской команды КВН «Станция спортивная». Затем ее капитан Дмитрий Кожома и резидент телешоу «Сomedy woman» Екатерина Баранова стали ведущими соревнований между лукойловскими командами «Клуба веселых и находчивых». А партнеры известного юмориста заняли места в жюри, рядом с председателем спортклуба «ЛУКОЙЛ» Владимиром Золотухиным и директором музея компании Сергеем Сергеевым.

В состязании на лучшие шутки и музыкальные номера участвовали восемь команд: «Лица столицы» (Москва), «Южный парк» (Южный регион), «Нижнее некуда» (Нижегородская область), «Евро-5» (Северо-Западный регион), «Perm Region» (Пермский край), «План эвакуации» (Западносибирский регион), «63 параллель» (Тимано-Печорский регион), а также интернациональный коллектив «Лукойлерс International».

В упорной борьбе победу одержали пермяки, второе место занял «План эвакуации», а вот награду за третье пришлось разделить между «63 параллелью» и «Нижнее некуда», которые набрали одинаковое количество баллов. Впрочем, по совету Е.Барановой, награду оставили номинальным хозяевам сцены из Тимано-Печорской провинции, а нижегородцам обещали сделать дубликат.

Вечер продолжился в развлекательном комплексе «Кристалл», где участники молодежного форума сразились в боулинг.

Олег Евлампиев

Фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама