Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 сентября, 2013, 14:49 1926 1

«Почта России» собрала уже более 50 открыток в акции «Ты — не один»

Накануне Международного Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, все отправления будут переданы почтовиками в дома-интернаты, социальные приюты для одиноких престарелых людей.

Как сообщает пресс-служба «Почты Росссии», в данный момент в отделениях почтовой связи Коми уже собрано более 50 открыток и писем с добрыми пожеланиями в адрес пожилых людей. Как и в прошлом году, самыми активными участниками акции являются учителя и учащиеся общеобразовательных учреждений. В школах проводятся «уроки добра и мудрости», где ребята пишут слова поддержки в адрес одиноких пожилых людей. Так, пятиклассники сыктывкарской школы № 12 в своих посланиях поздравили бабушек и дедушек с наступающим праздником и пожелали им счастья, жизненных сил, крепкого здоровья, долгих лет жизни, улыбок и радости от любимых занятий.

Многие школьники своими руками изготавливают красивые поздравительные открытки и приносят их в отделения почтовой связи.

Напомним, что до завершения Всероссийской социальной акции «Ты не один!» осталось две недели. У каждого неравнодушного человека еще есть время сделать доброе дело и поддержать одиноких пожилых людей. В Коми опустить письмо или открытку можно в специальные ящики с логотипом акции или передать в руки оператора связи в любом почтовом отделении региона.

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году на территории страны, была признана одним из лучших социальных проектов России. Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ведь для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама