Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 сентября, 2013, 14:40 2421 1

В Сыктывкаре владельцев торговых рядов попросили прибраться на привокзальном рынке

Благоустройство площади возле вокзала обсудили на встрече мэр Сыктывкара Иван Поздеев и представители «Северной железной дороги» – структурного подразделения ОАО «РЖД». Привести в порядок территорию необходимо в преддверии эстафеты олимпийского огня, в маршрут которой включат и вокзал.

Как сообщает пресс-служба администрации города, И.Поздеев отметил, что в данном направлении муниципалитет уже провел большую подготовительную работу. На территории примерно в пять тысяч квадратных метров был уложен новый асфальт, приведена в порядок остановка и парковка для автобусов и автомобилей. Невыполненным остается ремонт фасада здания, которое находится на балансе РЖД. Переговоры с собственниками здания железнодорожного вокзала на эту тему состоялись в августе, сейчас же заместитель начальника СЖД Геннадий Полянин высказался о положительном решении компании. «Все материалы уже закуплены, и мы приступаем к ремонту фасадов. К 20 октября работы будут выполнены», - заверил он.

Что касается привокзальной территории, которая также находятся в собственности РЖД, то и здесь грядут существенные изменения. По словам Г.Полянина, дирекция намерена обязать владельцев торговых рядов привести занимаемую территорию в порядок, демонтировать установленные баннеры и заключить договора на вывоз бытовых отходов. Указания последуют и в адрес владельцев уличного кафе, располагаемого неподалеку от перрона, с тем, чтобы привести в надлежащее состояние территорию и ограждение вокруг объекта.

Также в рамках встречи рассматривался вопрос наличия неофициальных пешеходных переходов, основными из которых являются переходы на лыжные базы «Динамо» и «Веждино», а также в эжвинский микрорайон Строитель. При этом, как отметил И.Поздеев, многие, отправляясь в зимнее время на прогулку в лес, вынуждены переходить пути на свой страх и риск, жителям же эжвинского Строителя и вовсе приходится пересекать пути ежедневно. Г.Полянин рассказал, что решение о необходимости установки пешеходного перехода принимается дирекцией при наличии конкретного обоснования запроса.

Фото Дмитрия Кошмана

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама