Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 сентября, 2013, 14:13 935 0

Напавший на семью с ножом психически больной сыктывкарец обвинил в преступлении наркомана

Стали известны подробности преступления, в котором пострадала целая семья.

Напомним, что в ночь на 18 сентября 2013 года в квартире жилого дома по улице Ручейная в Сыктывкаре обнаружено тело девочки с многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями. С аналогичными повреждениями в больницу госпитализированы ее мать, отец и бабушка.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Коми, по подозрению в совершении преступлений задержан мужчина 1953 года рождения, являющийся дедушкой погибшей девочки, проживающий в этой же квартире и длительное время страдающий психическим заболеванием. Мужчина допрошен, вину в совершении преступлений не признает. По его версии, преступления совершил ворвавшийся в квартиру наркоман. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Из показаний матери девочки следует, что ночью свекор зашел в комнату, где они спали с мужем, и нанес мужу несколько ударов ножом. Она и вошедшая в комнату супруга свекра хотели остановить нападавшего, но не смогли этого сделать. Он кидался то на одну, то на другую женщину, нанося им удары ножом. Пытаясь спастись и позвать на помощь, женщины выбежали в подъезд. Выбегая, одна из женщин увидела свою дочь в прихожей. Нападавший последовал за ними и успел нанести матери девочки удар ножом в спину, после чего та потеряла сознание. Потом ей сказали, что свекор вернулся в квартиру и закрыл дверь на замок.

По предварительным данным, причиной смерти девочки явилась массивная кровопотеря, развившаяся в результате многочисленных колото-резаных ранений.

В данный момент назначены несколько экспертиз, в том числе стационарное судебно-психиатрическое исследование для определения вменяемости подозреваемого.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама