Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 5 октября, 2013, 08:54 2601 1 2

Экс-полицейская из Сыктывкара и скутеристка примирились в суде

 

Напомним, днем 23 мая на мосту в сыктывкарском местечке Човью столкнулись автомобиль Nissan и скутер. В ходе следствия выяснилось, что иномаркой управляла 33-летняя инспектор сыктывкарской Госавтоинспекции, которая в тот момент находился за рулем личного автомобиля в свободное от службы время. Женщина ехала после ночного дежурства в утомленном состоянии. Она уснула и выехала на полосу встречного движения, где ударилась об ограждение моста, а потом столкнулась со скутером, 30-летняя водительница которого получила тяжелые травмы.

«При медицинском освидетельствовании полицейской состояния опьянения не установили. Она не смогла объяснить, как оказалась на «встречке», так как уснула. Пострадавшая сообщила, что водительница кроссовера в момент ДТП не смотрела на дорогу», - рассказали «КомиОнлайну» в сыктывкарском отделе следственного управления СК по Коми.

В пресс-службе МВД по Коми уточнили, что по факту ДТП провели служебную проверку, по результатам которой инспектора ДПС уволили.

Виновнице аварии предъявили обвинение по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Женщина согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства.

Как сообщили «КомиОнлайну» в сыктывкарской прокуратуре, в сентябре суд принял решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Подсудимая принесла извинения потерпевшей и загладила вину компенсацией в 400 тысяч рублей. После этого ее освободили от уголовной ответственности. Решение суда вступило в законную силу.

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по Коми

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама