Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 октября, 2013, 16:06 1438 1

Как уберечь детей от маньяков

Что должен знать и уметь ребенок:

- уметь не только отказывать незнакомому взрослому, если тот предлагает куда-то с ним пойти, но и привлекать внимание прохожих, если такая ситуация возникает;

- ребенок должен понимать, что его тело принадлежит только ему, и он имеет полное право сказать «нет» любому взрослому, отказать в прикосновении кому бы то ни было – другу, учителю, дяде, отчиму;

- ребенок должен быть уверен, что ему не угрожает наказание, осмеяние, что вы не будете его ругать, если он пожалуется на слишком навязчивое внимание друга семьи или нападение на улице по дороге из школы;

- внушите своему отпрыску, что он не виноват в том, что вызывает нездоровый интерес какого-то взрослого, что существуют способы избавиться от такого интереса.

Ребенок должен быть готов к провокации со стороны любого незнакомца, даже если тот будет давить на его самолюбие. Объясните ребенку, что если кто-то хватает его за руку и тащит или собирается затолкать в машину, дозволены методы самообороны. Во-первых, чем больше ребенок оставит на преступнике следов, тем легче его потом найти. Во-вторых, отчаянное сопротивление в большинстве случаев охлаждает пыл педофилов, потому что они боятся внимания свидетелей.

Дети, в особенности подростки, рискуют стать жертвой интернет-маньяка. Некоторые родители могут быть не осведомлены о том, каким образом они могут защитить своих детей от виртуальных маньяков. Есть несколько способов уберечь детей во время их пребывания в Интернете:

1. Поговорите со своим ребенком об интернет-маньяках. Расскажите ему о потенциальной опасности, которую они из себя представляют. Многие дети крайне наивно относятся к онлайн-общению и абсолютно не осознают угрозы, которую оно представляет.

2. Обращайте пристальное внимание на поведение своего ребенка. Если что-то покажется вам странным, расспросите его как можно детальнее, и всегда осведомляйтесь о том, куда ваш ребенок собирается пойти.

3. Установите правила пользования компьютером для своего ребенка, например, необходимость спрашивать разрешения, прежде чем скачивать какую-либо информацию. Маньяки зачастую отправляют детям крайне откровенные материалы сексуального характера.

Фото с сайта www.gazeta.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама