Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 октября, 2013, 11:19 1022 0

Пожилая сыктывкарка «отдала» за снятие проклятия четверть миллиона рублей

Сразу два случая мошенничества было зафиксировано в Сыктывкаре. В каждом из них фигурировали две незнакомки, обманом проникшие в дом к пенсионеркам.

Как говорится на сайте МВД по Коми, 84-летняя сыктывкарка лишилась 250 тысяч рублей за «снятие проклятия». Две незнакомые женщины провели так называемые обряды и подменили деньги на тряпки. Как выяснили следователи, в дом к престарелой женщине пришли две незнакомки и попросились переночевать. Во время общения они заговорили с хозяйкой дома о проклятии, наложенном на нее, затронув также еще одну немаловажную для людей преклонного возраста тему здоровья. Пенсионерка рассказала незваным гостям о болезни ног, а те пообещали женщине произвести приворот исцеления от всех болезней.

Используя воду и платок, злоумышленницы стали проводить обряд очищения. Для этого мошенницы попросили у хозяйки все находящиеся у нее в наличии деньги. Одна из женщин разорвала тряпки и на глазах у потерпевшей завернула в них деньги. По завершению ритуала она попросила хозяйку дома спрятать тряпку с деньгами в шкаф и не доставать его в течение месяца. В случае если она нарушит условия обряда и проверит наличные, он не принесет должного результата. После этого мошенницы вышли из дома пенсионерки.

Несмотря на уговоры злоумышленниц не проверять тряпки, потерпевшая все же решила их посмотреть и обнаружила отсутствие в них денег. Только тогда женщина обратилась в полицию.

Аналогичная ситуация произошла с жительницей Сыктывкара 1929 года рождения. Она рассказала полиции, что к ней в дом постучали, за дверью стояли две незнакомые женщины, которые представилась социальными работниками. Незваные гостьи сообщили пожилой женщине, что желают ей предоставить доплаты к пенсии. При этом злоумышленницы поинтересовались у старушки, получала ли она в этом месяце пенсию, и попросили показать купюры, выданные ей. Пенсионерка, обрадовавшись приятной новости, выдала им 35 тысяч рублей, эти деньги женщины и подменили.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама