Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 октября, 2013, 12:05 938 0

Спортшколы Коми получили деньги на покупку формы и инвентаря

В города и районы республики по поручению главы республики Вячеслава Гайзера уже направлены 16 миллионов рублей.

«Развитие спорта невозможно без поддержки детско-юношеских спортшкол. Выделенные средства пойдут на укрепление материально-спортивной базы, приобретение формы, оборудования, инвентаря. Надеюсь, это даст свой результат: дети станут активнее заниматься спортом», - отметил заместитель руководителя агентства Коми по физической культуре и спорту Степан Чураков.

Детско-юношеская школа Воркуты получила субсидию в размере 1,4 миллиона рублей. Деньги пойдут на приобретение формы и оборудования для секций по футболу, боксу, шахматам, борьбе, тяжелой атлетике и волейболу, а также на мячи для юных баскетболистов.

В Вуктыл поступило 785 тысяч рублей. На эти средства будут закуплены лыжные комплекты, станки и тренажеры, лыжные комбинезон, коньки, клюшки для хоккея, коврики, формы для гимнастики, табло, оборудование для плавания, а также форма и оборудование для волейбола, баскетбола и футбола.

На развитие детского спорта в Сосногорске выделено более 1 миллиона рублей. Деньги планируется потратить на лыжные комплекты, комбинезоны, станки, тренажеры, а также на форму и оборудование для секций по футболу, баскетболу, волейболу, таэквондо, рукопашному бою, дзюдо, боксу и хоккею с шайбой.

В Сыктывкаре 2,1 миллиона рублей пойдут на приобретение системы электронного хронометража в городском бассейне.

Из 1,5 миллиона рублей, выделенных для Усинска, 373 тысячи рублей потратят на приобретение формы и оборудования для местных гимнастов и гимнасток, 350 тысяч рублей - на приобретение лыжных принадлежностей, оборудования, формы, тренажеров. Остальные средства будут направлены на приобретение формы для дзюдоистов, таэквондистов, спортсменов-«вольников», а также на мячи для волейболистов и оборудование для секции аэробики.

Ухта получила 1,7 миллиона рублей. «Около трети средств пойдет на развитие лыжного спорта и хоккея шайбой. Остальное – на биатлон, горные лыжи, фигурное катание, легкую атлетику, волейбол, баскетбол и футбол», - сообщил С.Чураков.

В Ижемском районе 589 тысяч предполагается потратить на лыжную секцию: планируется приобрести лыжные комплекты, форму и буран.

Приоритетом лыжные гонки будут пользоваться и в других районах республики. Всего на развитие детского спорта Княжпогостский район получит 393 тысячи рублей, Корткеросский - 982 тысячи рублей, Прилузский - 687 тысяч рублей, Сысольский – 589 тысяч рублей, Удорский - 687 тысяч рублей, Усть-Вымский - 785 тысяч рублей, Усть-Куломский - 750 тысяч рублей, Усть-Цилемский 589 тысяч рублей.

В Троицко-Печорском районе на приобретение инвентаря для футболистов будет направлено 295 тысяч рублей из 687 тысяч, выделенных для муниципального образования, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама