Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 октября, 2013, 16:38 972 0

В Сыктывкаре разыскивают владельцев гаражей, мешающих ремонту теплосетей

Если ремонтные работы не будут проведены в кратчайший срок, большое число потребителей может остаться без отопления и горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Руководство Сыктывкарских тепловых сетей обратилось в администрацию Сыктывкара с просьбой оказать содействие в установлении владельцев двух гаражей, располагающихся в дворовой территории жилого дома №28 по улице Оплеснина.

Как сообщили на предприятии, деревянные гаражи были установлены без согласования, с нарушениями действующих норм, прямо на распределительной тепловой сети. Эти постройки мешают устранению утечки теплоносителя. Если ремонтные работы не будут проведены в кратчайший срок, большое число абонентов может остаться без отопления и горячего водоснабжения.

В связи с этим администрация Сыктывкара просит владельцев данных гаражей самостоятельно убрать незаконные постройки или обратиться в «Сыктывкарские тепловые сети филиала ОАО ТГК-9 Коми» для организации работы по демонтажу строений, препятствующих ремонтных работам.

*** Согласно пункту четвертому типовых правил охраны коммунальных тепловых сетей, утвержденных приказом Минстроя России, охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс прокладки тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама