Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 24 октября, 2013, 13:50 2487 9

В Сыктывкаре представили энергоэффективные технологии

Как заявил на открытии референт республиканской службы по тарифам Олег Рябинин, потенциал энергосбережения в России огромен. «Принести ощутимый экономический эффект могут самые разные решения — начиная с установки приборов учета и заканчивая автоматизацией уличных систем освещения или инженерных систем здания. Выставка будет полезна как гражданам, так и представителям бизнеса, в первую очередь предприятиям ЖКХ, а также учреждениям бюджетной сферы», - сказал он.

На выставке энергосберегающую продукцию представили два десятка компаний. У посетителей есть возможность познакомиться с энергосберегающими технологиями, узнать их особенности и оценить эффективность.

На выставочных стендах можно увидеть различные светодиодные лампы, счетчики воды и другую продукцию для систем водоснабжения, датчики движения, сенсорные светильники для улицы и дома. Среди экспонатов встречаются электрообогреватели, теплые полы и даже электроковрики для обуви, которые практически не потребляют электричество.

На выставке представлена линейка бесконтактных смесителей, которые включают и отключают воду по сигналу инфракрасного датчика, реагирующего на поднесенные руки. Датчик реагирует только на движение и автоматически прекращает подачу воды через несколько секунд. Главные преимущества электронных смесителей состоят в гигиеничности и экономном расходовании воды. Температура воды в бесконтактных смесителях предварительно настроена, что является страховкой от ожогов. В основном они предназначены для общественных мест.

Светодиодные уличные светильники третьего поколения Ledel в 2,5 раза меньше по массе и габаритам обычных уличных светильников. Благодаря им потребление энергии сокращается до 30 процентов. Недостатком таких светильников является цена. При этом они окупаются за полтора-два года эксплуатации. Подобные светильники начали разрабатываться в 2009 году, а их производство стартовало в августе 2013-го.

На выставке можно познакомиться с лазерными проекционными системами для наружной рекламы, фасадной подсветки зданий, интерьерного дизайна и 3D-mapping`а.

Представителей промышленности заинтересует новая линейка низковольтных электродвигателей и модульных преобразователей частоты от компании Siemens. Основной упор при их разработке был сделан на энергосбережение. Благодаря этому можно сэкономить до 60-70 процентов электроэнергии.

В рамках выставки поставщики и производители оборудования выступят с докладами, посвященными различным аспектам энергосбережения. Выставка будет проходить в течение двух дней.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама