Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 октября, 2013, 12:54 1904 1

В Коми против аннулирования результатов ЕГЭ у всего класса, где найдут хоть одну шпаргалку

Как рассказал на заседании правительства региона 25 октября министр образования республики Владимир Шарков, ведомству стало известно о возможных нововведениях 18 октября. «Это очень серьезное ужесточение, и мы еще будем высказывать свою позицию по этому поводу», - сказал он.

Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов порекомендовал сначала получить правовую оценку такому предложению. «Для начала давайте запросим прокуратуру, как они будут относиться к такого рода инициативе Рособрнадзора. Любой родитель, первое, что сделает, - пойдет в прокуратуру: почему его ребенок оказался без аттестата», - сказал он.

Антидетским, антигуманным и античеловеческим назвала решение Рособрнадзора уполномоченный по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская. «Уполномоченные по правам ребенка в регионах Севера-Запада этот вопрос обсуждали и сейчас готовят в адрес министерства образования и науки России обращение. В республике 11 детей были удалены с ЕГЭ без права пересдачи, в других регионах их было разное количество. Есть факты, когда после таких случаев дети находились в очень серьезной психологической депрессии, даже была попытка суицида. Поэтому считаю, что такое решение нарушает права ребенка, нужно искать другие меры воздействия, - отметила она. - Естественно, прежде чем принимать такое решение, Рособрнадзор должен получить согласование всех надзорных органов, потому что это неправильно. И наказывать детей, что они не имеют права пересдать, тоже неправильно».

В Коми в этом году 248 выпускников не получили аттестаты. Большинство не получивших документ об окончании школы – 202 человека – не набрали необходимого минимума на едином госэкзамене по русскому языку и математике. Еще 30 человек не были допущены к экзаменам. Кое-кто был замечен со шпаргалками (Сыктывкар) и с мобильными телефонами (Ухта, Сыктывкар) – они лишились права на пересдачу экзамена в этом году.

Фото с сайта vkontakte.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама