Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 мая, 2007, 08:07 2208 0

Авторство скандальной фразы в интернете принадлежит Савве Терентьеву, подтвердила экспертиза

Скандальный комментарий в отношении милиционеров, оставленный в интернете, действительно принадлежит сыктывкарскому музыканту Савве Терентьеву. Таковы результаты экспертизы, сообщил корреспонденту «КомиОнлайна» прокурор Сыктывкара Павел Морозов.

По словам прокурора, расследование ранее возбужденного уголовного дела, в котором фигурирует С.Терентьев, продлено на три месяца до 14 июля. Обвинение никому не предъявлено, С.Терентьев по–прежнему не желает давать объяснений следователю.

Напомним, 15 февраля в блоге сыктывкарского журналиста Бориса Суранова появился нелицеприятный для милиционеров комментарий, который оставил пользователь под ником terentyev. Спустя месяц сотрудники отдела «К» произвели обыск в квартире, где проживает С.Терентьев, и изъяли системный блок с дискетами. На основании материалов отдела «К» сыктывкарская прокуратура возбудила уголовное дело по факту возбуждения ненависти либо вражды.

Как сообщал ранее «КомиОнлайн» в одном из интервью С.Терентьев не подтвердил авторство комментария. «Сам факт того, что компьютер находится у правоохранительных органов, еще ни о чем не говорит. Имея в руках мой компьютер невозможно доказать, что данную запись оставил именно я. Я не говорю, что писал фразу я. Предпочитаю пока об этом не говорить. Эта запись была сделана от моего имени — вот и все… Ко мне периодически заходят люди», — заявил он.

По мнению пользователя, происшедшее с ним вряд ли отразится на российском интернет-сообществе, хотя, возможно, кто-то задумается и будет писать осторожнее.

Ситуация вокруг С.Терентьева будет рассматриваться в ходе работы «круглого стола», посвященного вопросам саморегуляции в интернете. Обсуждение состоится 25 мая в информационном агентстве «КомиОнлайн» с участием представителей прокуратуры, отдела «К», Общественной палаты республики, активных пользователей глобальной сети.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама