Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 октября, 2013, 10:49 810 0

В ухтинских поселках возобновлены рейсы школьного автобуса

Детей из поселков Гэрдъель и Веселый Кут на занятия в школу №14 поселка Водный вновь отвозит школьный автобус. Первый рейс состоялся 25 октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, сложная ситуация с перевозкой детей в поселковую школу возникла еще в прошлом учебном году в связи с ужесточением требований федерального законодательства. Водителю автобуса тогда пришлось уволиться. С 1 июня 2013 года требования закона смягчились, была снята часть ограничений, однако управление образования не смогло найти водителя: в отдаленные поселки был сделан лишь один рейс 1 сентября.

В итоге родители были вынуждены были сами отвозить детей в школу в Водный. Однако это не могло обеспечить непрерывный процесс обучения. Варианты, которые предложили в управлении образования, не устроили родителей: ни перевозка детей своими силами, ни периодические поездки учителей в поселки. В связи с несвоевременностью решения проблемы были вынесены выговоры начальнику управления образования и заместителю руководителя администрации, курирующему социальную сферу муниципалитета. Даже глава Коми Вячеслав Гайзер на заседании правительства 25 октября заявил, что, помимо покупки школьных автобусов, министерству образования региона необходимо думать и том, чтобы транспорт не стоял без дела из-за отсутствия водителей.

«К сожалению, удобное для всех решение было найдено лишь спустя почти два месяца после обострения проблемы. Для этого пришлось задействовать как ресурсы администрации Ухты, так и депутата данного округа. Такой подход к решению социальных вопросов категорически недопустим. О подобных проблемах нужно думать заблаговременно, трезво оценивать свои ресурсы и своевременно обращаться за помощью», - так прокомментировал сложившуюся ситуацию исполняющий обязанности руководителя администрации Ухты Игорь Михель.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама