Вторник, 29 октября, 2013, 16:35 1430 0

Сыктывкарские гимнастки стали сильнейшими на спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры»

В Воркуте 28 октября подвели итоги соревнований по художественной гимнастике, которые состоялись в рамках спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».

По информации управления физической культуры, спорта и туризма Воркуты, в командном зачете, как и в прошлом году, пьедестал заняли спортсменки из Коми: первую позицию заняла сборная Сыктывкара, на второй строчке – Воркута, на третьей – Усинск. Четвертое место заняли гимнастки Мирного из Архангельской области, пятое место – Мурманска.

В групповых упражнениях в программе КМС сильнейшей стала команда Сыктывкара, второе место - у команды Кирова, третье - у команды Мирного. В программе МС места разделились следующим образом: Сыктывкар на первом месте, Воркута - на втором, Мурманск - на третьем.

В индивидуальной программе среди КМС в возрастной категории 2000 года рождения и младше первое место заняла Валерия Поплавская из Сыктывкара, второе место - у Карины Бекк из Воркуты, третье - у Анастасии Кисетовой из столицы республики. В программе КМС 1999 года рождения золото завоевала Анна Бубенщикова (Нижний Новгород), серебро и бронзу - сыктывкарки Мария Забровская и Александра Оноприенко.

В индивидуальной программе среди МС в возрастной категории 1998 года рождения первое место поделили Кристина Сидорова (Сыктывкар) и Анна Конышева (Киров). Второе и третье место заняли Юлия Семукова и Дарья Полецкая из столицы Коми. В возрастной категории 1997 года рождения и старше первое место заняла Юлия Глухих (Сыктывкар), второе - Белла Семенова (Сыктывкар), третье - Виктория Яновская (Воркута), сообщает пресс-служба спортагентства Коми.