Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 октября, 2013, 16:43 2883 1

Жители Коми недовольны некоторыми продуктами местных производителей

Сыктывкарка потребовала проверить качество молочных продуктов марки «Белая поляна». «На дне упаковки я постоянно нахожу слизь и кашу. Не раз мои знакомые получали отравления, употребляя его. Это не молоко, а белая смерть!» - эмоционально закончила она свой рассказ.

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Коми Татьяна Гарманова пояснила, что ранее на молоко «Сыктывкарского молочного завода» жалоб не поступало. Кроме того, на предприятии постоянно проводятся внутренние проверки и экспертизы. «Чтобы наши специалисты вышли на производство и провели внеплановую проверку по вашему обращению, нужно оформить его письменно», - предложила она выход из ситуации.

Жительница Усинска пожаловалась на производимый в городе хлеб. По ее словам, ни одна пекарня не производит продукт, достойный названия, которое он носит. «И как им не стыдно писать это - «Подовый», «Бородинский»? Хлеб потерял вкус! Больше я его не ем», - рассказала она.

Т.Гарманова пояснила: для того, чтобы утверждать, что выпускаемые хлебобулочные изделия низкого качества, необходимо провести экспертизу. Помимо плановых проверок раз в три года, можно обратиться в Роспотребнадзор за назначением дополнительного исследования на соответствие хлеба стандартам.

Обеспокоенный житель Усть-Куломского района поинтересовался, законна ли продажа пива в почтовых отделениях. «Пенсионеры оставляют там все свои деньги, не выходя из здания», - сказал дозвонившийся.

Директор республиканской общественной организации по защите прав потребителей «Доверие» Наталья Пономарева пояснила, что на реализацию пива не требуется специальная лицензия. «Если в помещении созданы условия для продажи продуктов и на расстоянии, обговоренном в законе, нет учреждений образования, такая торговля разрешена», - уточнила она.

Фото с сайта www.wordpress.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама