Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 ноября, 2013, 11:58 1677 1

Теплая погода не замедлила подготовку сыктывкарских поселков к зиме

Как отметил глава администрации города Иван Поздеев на общегородской планерке 5 ноября, в этом году приход зимы затянулся. В течение недели ожидаются плюсовые температуры. Однако это не должно замедлять сроки подготовки к зиме заречных поселков.

По данным управления по делам ГО и ЧС администрации Сыктывкара, за сутки до прекращения речных перевозок в поселок Заречье будет передислоцирована автоцистерна с пожарным расчетом. Там она будет находиться до момента открытия ледовой переправы. Такая договоренность была достигнута с первым отрядом федеральной противопожарной службы. Также на период формирования льда на реках будет вестись круглосуточное дежурство на катере «Аэробот». Об этом управление по делам ГО и ЧС договорилось с федеральным аварийно-спасательным отрядом МЧС России.

На период ледостава в заречные поселки трижды в неделю на катере на воздушной подушке будут завозить товары первой необходимости. Самостоятельный завоз продуктов планируют местные предприниматели.

По словам начальника управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергея Воронина, в этом году проведен конкурс на устройство пешеходных мостков и ледовых переправ. По результатам торгов победило предприятие «Жилкомсервис», оно будет обслуживать все ледовые переправы — пешеходные и автомобильные. На сегодня пешеходные мостки уже изготовлены. Переправы будут оборудованы в местечке Алешино и в районе центра культурных инициатив «Югор». Сформированных к настоящему времени в заречных поселках запасов угля хватит ориентировочно до 1 февраля, мазута — до 5-10 января. Формирование запасов топлива продолжится.

По информации заместителя главы администрации Сыктывкара Анны Ручки, в заречных поселках находится четыре образовательных учреждения. За рекой проживает 66 детей, которые учатся в городе, из них в Заречье — 43 человека, в Седкыркеще — 21, в Трехозерке — два. С их родителями проводится разъяснительная работа, выдаются памятки «Осторожно, тонкий лед». Во время ледостава 53 школьника будут находиться дома, для них предусмотрена самостоятельная форма обучения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама