Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 ноября, 2013, 09:42 1842 5

Новые автобусы появились в четырех школах Сосногорского района

«Уверен, что новые автобусы позволят получить сосногорским школьникам еще более качественное образование и быть в центре всех событий детской жизни. Теперь дорога к знаниям будет для них более комфортной и быстрой, а достопримечательности нашего прекрасного Сосногорска – еще доступнее», - сказал руководитель администрации района Дмитрий Кирьяков.

«У нас был старенький автобус до этого, но сами понимаете, ему было больше десяти лет, и он требовал замены, - сказал директор кадетской школы Юнир Бикчурин. - Теперь с новым транспортом у нас и перспектив больше, и безопаснее намного. В кадетской школе учатся ребята с поселков района, доставка их домой и в школу теперь будет осуществляться на новеньком автобусе».

В этом учебном году на территории кадетской школы появился и свой плац. Он был обустроен перед школой в начале осени. Военный руководитель кадетской школы, подъесаул Александр Мануйленко отметил, что теперь, с появлением плаца возможности обучения кадет многократно возросли. «Мы много лет занимались в спортзале, который не предназначен для обучения строевой подготовке. Другое дело – плац, это место для проведения воинских ритуалов. Уверен, что уровень строевого шага, как и подготовки в целом вырастет», - сказал он. Уже сейчас сосногорские кадеты достигли больших высот. В копилке наград школы есть кубки и дипломы победителей самых различных фестивалей и смотров конкурсов: от региональных до всероссийских. Тем не менее на достигнутом ни учителя, ни ученики останавливаться не намерены. Они ставят перед собой новые цели, пишет газета «Заря Тимана».

Торжественное мероприятие завершилось «обкаткой» нового транспорта. Школьники отправились на автобусах на экскурсии.

Фото Сергея Ларионова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама