Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 ноября, 2013, 16:10 3288 1

В Сыктывкаре откроется школа экстремального вождения

Мастера производственного обучения подберут индивидуальную образовательную программу каждому обратившемуся водителю исходя из уровня его подготовки, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

«К этому проекту смогут подключиться сыктывкарские автошколы. В этом и основной замысел - привлечь образовательные учреждения к работе с курсантами после получения ими водительского удостоверения. Ведь вузы осуществляют послевузовскую подготовку выпускников по специальностям, а автошколы - нет или очень редко и в индивидуальном порядке, хотя порой выпускникам требуется дополнительная подготовка. Бывает, инструкторы уже заняты следующими кандидатами в водители и не могут уделить время выпускникам. Считаю, подготовка водителя должна продолжаться и после получения водительского удостоверения», - отметил автор проекта «Школа экстремального вождения» Олег Бекетов.

По его словам, безопасность на дорогах республики, особенно с наступлением холодов не выдерживает никакой критики. «По мнению автоинспекторов, многочисленные аварии в городах, съезды в кювет на трассе - все это приходит в наш регион вместе со сменой сезона. Мы предлагаем организовать площадки, где участники при содействии инструкторов смогут овладеть навыками управления автомобиля в экстремальных и критических ситуациях, применять приемы вывода автомобиля из заноса, бороться с колейностью», - отметил О.Бекетов.

Реализацию проекта будет курировать Федерация автоспорта Коми. «Совместно с министерством образования Коми мы будем внедрять профильные образовательные программы. Агентство Коми по физкультуре и спорту предоставит площадку для тренировок наиболее успешных курсантов для последующей их подготовки к окружным и всероссийским спортивным соревнованиям», - сообщили в федерации.

Планируется организация спортивных соревнований по фигурному маневрированию, кольцевым гонкам как среди учащихся школы, так и среди всех желающих автолюбителей. Не исключаются совместные турниры и мероприятия формата соревнований трудовых коллективов.

*** Страница школы во «ВКонтакте», телефон: (8212) 57-55-52.

Фото с сайта hq-wallpapers.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама