Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 ноября, 2013, 14:50 698 0

В Коми стартовал проект для местных производителей «Знак качества»

В России собираются составить рейтинг регионов по уровню качества товаров и услуг. Лучшим производителям вручат «Звезду качества».

Организационное совещание рабочей группы проекта «Знак качества» состоялось 25 ноября в офисе Коми регионального отделения «Единой России», в ходе которого были озвучены цели и задачи нового направления деятельности партии в сфере контроля за качеством выпускаемой предприятиями продукции.

В проекте может принять участие любое предприятие и предприниматель, которые соответствует условиям конкурсного отбора. Документацию по участию в проекте можно посмотреть на сайте регионально отделения партии.

Руководитель партпроекта, член регионального политсовета, депутат совета Сыктывкара Галина Лапшина разъяснила, что этот проект в первую очередь направлен на поддержку отечественного производителя. Его целями является поднятие качества отечественной продукции и конкурентоспособности местных производителей, поддержка социально-ориентированных предприятий. Она особо отметила, что отбор лауреатов ежегодного награждения в различных номинациях будет проходить с участием общественности.

В результате будет сформирован рейтинг регионов по уровню качества товаров и услуг, а также реестр отечественных производителей, выпускающих качественную продукцию. Лучшие предприятия будут награждены отличительным знаком общественного признания – «Звездой качества». Первые лауреаты будут названы уже по итогам 2013 года, а их награждение состоится в начале 2014-го.

 «Единая Россия» в очередной раз выступает с полезной инициативой, направленной на улучшение качества жизни граждан страны, - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Государственного Совета Коми Сергей Артеев. - Например, у нас в республике успешно действует проект «Народный контроль», направленный на защиту прав потребителей. Теперь, благодаря новому проекту, качественная отечественная продукция получит высокую оценку на федеральном уровне».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама