Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 ноября, 2013, 08:44 3157 1

Где в Сыктывкаре можно «накормить» телефон

Поразмышляв над ситуацией, я решила, что логичнее будет пройти по людным местам. Так как про автоматы для зарядки аппаратов связи не слышала, на всякий случай взяла с собой шнур. Свой маршрут я начала с железнодорожного вокзала. Пройдя по залам и не обнаружив ни одной розетки, решила обратиться в справочную. Бойкая работница сказала, что стоимость зарядки составляет 50 рублей в час. После чего меня отвели к начальнику смены и минут пять искали подходящую зарядку. У одного работника оказалась своя - ее мне и предложили.

Следующее, что приходит на ум – кафе. Там часто есть бесплатный Wi-Fi, значит, должны быть и розетки. В одном из кафе на улице Коммунистической я спросила у кассира, можно ли у них зарядить телефон. «Розетка где-то там», – ответила работница. Ну что ж, хотя бы не заставили покупать что-либо для того, чтобы воспользоваться услугой. Следующее место, куда я зашла, – «Макдоналдс». Розетки есть, но пробиться к ним невозможно – все места заняты. Последнее место общепита – пиццерия на Первомайской. На мою просьбу подзарядить телефон улыбчивые кассиры указали на розетку. Я знаю, что у них имеется нужная мне зарядка. Но правила не позволяют работникам их выдавать.

Следующие места, которые пришли на ум, – салоны сотовой связи. В салоне Tele2 просто отказали. В билайновском отзывчивый молодой человек предложил место в удлинителе. В «МегаФоне» тоже отказали, но посоветовали идти в «М.Видео». В МТС предложили зарядить телефон за 100 рублей, но без ограничения по времени.

По подсказке я отправилась в «М.Видео». Действительно в сервисной зоне предусмотрена такая услуга, бесплатно, с их зарядкой и без ограничения по времени. Недалеко от магазина есть салон DNS, но там на просьбу категорически ответили: «Нет!»

Следующими пунктами стали «Евросеть» и «Связной». Они придерживаются одного тарифа - 49 рублей безлимитного пользования услугой. В Mobil Max тариф меньше – 20 рублей, но за полчаса.

В магазине техники и электроники «Ваш дом», когда я спросила, можно ли зарядить телефон, консультант ответил положительно, даже пообещал зарядку найти, добавив, что все для меня бесплатно. Выйдя из магазина, я вспомнила про «СоДействие». Но там такой услуги нет, правда, консультанты предложили мне розетку.

Продолжая исследовать центры электроники, я зашла в «Mobil Гарант». Там, как оказалось, самый дешевый тариф из всех посещенных мною мест – 20 рублей без ограничения по времени.

Кстати, на автовокзале установлены единственные в городе автоматы: платишь 20 рублей в кассу, получаешь зарядное устройство и полчаса заряжаешь. В аэропорту такой услуги нет, а почему - отвечать отказались.

Что касается торговых центров, то я посетила «Аврору», «Макси», «Дом быта» и «Детский мир». Розетки есть, даже удалось позаряжать минут по десять. Охранники только бросали косые взгляды, но молчали.

Пока ходила в поисках розеток и зарядки для телефона, нашла таксофон. Находится он на Коммунистической, 21 возле КГПИ. И если ситуация совсем бедственная, то это тоже выход.

В качестве вывода можно вспомнить известную поговорку: кто ищет – то всегда найдет. Все-таки лучше перестраховаться и носить с собой зарядное устройство. Девушкам иногда можно использовать обаяние и сделать жалостливые глазки – мужчины-консультанты на это ведутся. Но самое интересное – в век мобильных технологий зарядить устройство на каждом углу не удастся, даже в салонах сотовиков нет такой возможности.

Анна Душейко

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама