Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 ноября, 2013, 11:44 1572 1

В Коми стартовал третий сезон акции «Верю в чудо»

Суть акции «Верю в чудо» заключается в том, чтобы на Новый год преподнести ребенку, воспитывающемуся в интернате или детдоме, именно тот подарок, который он хочет. О своих желаниях дети рассказали в письмах к Деду Морозу. Чтобы сделать подарок, на сайте проекта необходимо выбрать фотографию ребенка и нажать на кнопку под снимком. Далее нужно определиться, каким способом будет приобретен подарок – это может сделать сам даритель, а могут и организаторы акции на перечисленные благотворителем деньги.

В этом году в акции участвуют четыре учреждения для детей: два из Калужской области, два — из Коми. В Калуге организацией акции занимается Алена Норко, которая подключилась к проекту еще в прошлом году. Жители Коми могут исполнить желания детей из Кочпонского психоневрологического интерната и сыктывкарского детского дома №1.

«Хотели еще взять интернат в Нижнем Чове, но не стали этого делать. Там дети часто меняются и, как мне сказал директор, если бы я в середине ноября приехал к ним и сфотографировал детей, к концу декабря их там уже не было бы. Некорректно было обещать подарки одним детям, а дарить другим», - отметил Д.Крупко.

Организатор акции заметил, что хотел бы, чтобы акция обрела республиканский масштаб. «Было бы хорошо, если бы в других муниципалитетах, особенно в районах, нашлись люди, которые смогли бы местные детские дома подтянуть к акции. Но, к сожалению, таких откликов нет», - сказал он.

В данный момент в акции участвуют около 200 детей из Калужской области и более 100 воспитанников детских домов из Коми.

Напомним, что проект «Верю в чудо» был организован в 2011 году сыктывкарскими блогерами Д.Крупко и Жанной Пономаревой. Они собрали письма детей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №40 Сыктывкара, эжвинского коррекционного детского дома №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Верхнем Чове, в которых дети писали Деду Морозу, что бы они хотели получить в подарок, и предложили исполнить их желания. Увидеть пожелания воспитанников детских учреждений можно было на сайте проекта. Акция имела большой успех: желания разобрали буквально за пару дней. Помимо российских пользователей сайт посетило более 1500 человек из Канады, США, Австралии, Испании, Франции, Великобритании, Китая, Норвегии, Финляндии, Украины, Белоруссии и других. Ближе к Новому году подарки были вручены на финальном детском празднике. В 2012 году акция продолжилась.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама