Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 30 ноября, 2013, 10:54 2440 0

В усть-усинской школе к 75-летию открыли школьный стадион

Строительство спортобъекта стало возможным благодаря помощи администрации Усинска, многочисленных организаций и предприятий города, в том числе и со стороны благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Началось все с победы школы в IX конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ», который проходит с 2005 года на территории Коми и Ненецкого автономного округа. Проект «Здоровое поколение» как раз и был посвящен теме обустройства стадиона. Средства от лукойловского гранта позволили выполнить работы, связанные с выравниванием площадки, засыпкой территории гравием и песком, изготовлением ограждения. Другие организации помогли с транспортом и установкой освещения на объекте.

Почетная миссия разрезать ленточку была предоставлена главе Усинска Александру Тяну и заместителю генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгении Темной.

А.Тян пожелал преподавательскому составу продолжать растить новых чемпионов. В свою очередь, Е.Темная, пожелав школьникам новых спортивных достижений и побед, особо подчеркнула, что общество не отделяет себя от города Усинска и сел района.

Директор усть-усинской школы Анатолий Гоголин поблагодарил руководителей предприятий и организаций, участвовавших в возведении стадиона, за оказанную помощь.

После открытия спортивного объекта виновники торжества принимали поздравления и подарки по случаю 75-летия школы. Большой группе учителей были вручены награды различного уровня. Венчал вечер концерт художественной самодеятельности, представленный силами преподавателей и учащихся, а также работников местного дома культуры и деревни Новикбож.

Также в рамках юбилея в музее учебного учреждения открылась новая экспозиция.

Текст Варвары Медведевой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама