Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 декабря, 2013, 11:49 1733 1

В Сыктывкаре создадут независимый центр проведения ЕГЭ

Как отметил В.Гайзер создание такого центра в регионе позволит решить ряд задач. «В первую очередь речь идет о совершенствовании проведения самого единого госэкзамена. Это и возможность сдачи ЕГЭ круглогодично, без привязки к выпускным испытаниям школьников, и организация сдачи экзамена для людей с ограниченными возможностями. Предполагается, что экзамен на базе центра смогут сдать все желающие, кому эти оценки необходимы для поступления в вуз. В первую очередь люди старшего возраста, которые не застали ЕГЭ в школе», - цитирует его слова пресс-служба главы и правительства региона.

С.Кравцов поддержал предложение, сказав, что даст соответствующие поручения по созданию совместных рабочих групп, для отработки механизмов взаимодействия по реализации проекта.

«Если правительство республики готово, а мы видим, что это так и есть, мы с удовольствием поддержим такое предложение. Стоит отметить, что формат проведения единого госэкзамена постоянно совершенствуется. При этом мы хотим, чтобы все понимали - основной упор делается на то, чтобы каждый мог честно сдать данные испытания. Именно поэтому на сайте федерального института педагогических измерений опубликован банк примерных заданий по ЕГЭ. Мы хотим, чтобы сами ученики и их родители видели, что все задания основаны на школьной программе, и не боялись экзамена», - отметил руководитель Рособрнадзора.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы эффективности работы ряда вузов и их филиалов,работающих в Коми. Стороны договорились провести совместный мониторинг их работы.

Также С.Кравцов поддержал предложение В.Гайзера о возможности создания совместных с вузами профессиональных советов, в которые войдут работодатели. Это, по мнению сторон, позволит более точно учитывать потребности отраслей экономики региона в специалистах различных направлений.

Фото с сайта vkontakte.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама