Четверг, 19 Декабрь 2013, 16:46 1656 16 4

Ветераны российского футбола обыграли сборную Коми

Легенды российского футбола и звезды эстрады по приглашению приехали в столицу Коми, чтобы сыграть в мини-футбол и провести мастер-класс для детей. Встреча 19 декабря собрала полные трибуны спорткомплекса в микрорайоне Орбита.

Среди играющих на поле зрители смогли узнать спартаковцев Олега Романцева, Валерия Кечинова, Вагиза Хидиятуллина, Федора Черенкова, Юрия Гаврилова, экс-вратаря сборной России Руслана Нигматуллина, а также певцов Александра Ягья и Виктора Салтыкова.

Противостояла им команда во главе с заместителем главы Коми Константином Ромадановым. В состав сборной также вошли руководитель объединения «Спортнация» Сергей Стрекаловский, директор МФК «Ухта» Дмитрий Богданов, наставник «Новой Генерации» Михаил Безрук и ее начальник Артем Сухарев, директор республиканского стадиона Александр Политов, тренер Анатолий Апраксин.

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил присутствующих и напомнил, что он сам болеет за «Спартак», поэтому для него настал особенный день, когда он может понаблюдать за игрой кумиров вживую. Он пожелал отличной игры и будущих побед «Спартаку». После этого матч начался. Его прокомментировал известный специалист Геннадий Орлов, сидя за партой.

Игра состояла из двух таймов по 20 минут, в перерыве между которыми О.Романцев, В.Хидиятуллин и Р.Нигматуллин провели мастер-класс для воспитанников республиканской футбольной ДЮСШ, а также подарили им мячи с автографами всей звездной команды.

Первая половина встречи закончилась со счетом 4:4, во втором тайме команды также забили по четыре мяча. Лучшим в составе ветеранов «Спартака» стал В.Кечинов, забив пять голов. В сборной республики отметили игру К.Ромаданова.

Победителя определила серия пенальти, в которой удар руководителя ассоциации муниципальных образований Коми Юрия Болобонова отразил Р.Нигматуллин, тем самым принеся победу своей команде. Победный удар следом нанес Ф.Черенков, и В.Гайзер вручил кубок приезжим ветеранам.