Понедельник, 23 декабря, 2013, 17:03 1138 0

Лыжники Коми отличились на Всемирной зимней универсиаде

С 12 по 21 декабря в итальянском Трентино прошла Всемирная зимняя универсиада. В составе сборной России в соревнованиях участвовали два спортсмена из Коми - Ольга Царева и Ермил Вокуев.

По словам старшего инструктора-методиста центра спортивной подготовки сборных команд Ольги Каспер-Юст, на этих соревнованиях О.Царева завоевала серебро в индивидуальном спринте классическим стилем. Е.Вокуев в паре с Евгенией Ощепковой стал победителем смешанной спринтерской эстафеты, занял четвертое место в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем и завоевал серебряную медаль в мужской эстафете.

В заключительный день в женской программе был масс-старт на 15 километров классическим стилем. О.Царева заняла пятое место, уступив победителю 21 секунду. Мужчины соревновались на дистанции 30 километров классическим стилем. На этой дистанции для сборной России Е.Вокуев завоевал серебряную медаль, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.