Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 мая, 2007, 08:55 666 0

Саморегуляцию как способ разрешения скандальных ситуаций в интернете обсудят участники круглого стола в Сыктывкаре

Способы саморегуляции в интернете обсудят участники круглого стола 25 мая в Сыктывкаре. Инициатором обсуждения выступило агентство «КомиОнлайн», которое в середине апреля предложило пользователям глобальной сети высказать идеи на эту тему.

Предложения собирались на форуме портала KomiOnline.Ru, они станут основой для дискуссии в рамках круглого стола. На встречу приглашены представители интернет-сообществ, администрации главы республики, Государственного Совета Коми, Общественной палаты региона, отдела «К» МВД по республике, республиканской прокуратуры, телекоммуникационных компаний.

В ходе круглого стола планируется рассмотреть правовые аспекты регулирования интернет-общения, взаимодействие интернет-сообществ и государственных контролирующих органов, организацию обратной связи между госорганами, коммерческими компаниями, общественными организациями, партиями и интернет-сообществами. Также будут обсуждаться доступность современных средств коммуникации и формирование отраслевых и профессиональных объединений.

Напомним, что обсуждение разворачивается на фоне расследования уголовного дела по факту оскорбительного, на взгляд правоохранительных органов, высказывания в одном из интернет-дневников от имени сыктывкарца Саввы Tерентьева. По словам директора агентства «КомиОнлайн» Захара Волокитина, скандальную ситуацию также предполагается разобрать во время круглого стола. «Надеюсь, что нам удастся детально рассмотреть на этом примере различные механизмы саморегуляции и возможные пути решения этой проблемы», — отметил З.Волокитин.

Более подробную информацию можно получить на интернет-странице круглого стола.

*** Саморегуляция, по определению проекта Глоссарий.ru, — свойство систем разных уровней сохранять внутреннюю стабильность благодаря их скоординированным реакциям, компенсирующим влияние изменяющихся условий окружающей среды.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама