Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Понедельник, 13 Январь 2014, 13:29 964 1

В Коми на Крещение появится 44 купели

Как сообщает пресс-служба республиканской ГИМС, в этом году Крещение Господне выпадает на 18-19 января. Всего в Коми будет открыто 44 купели и 11 мест забора воды, четыре из них – в Сыктывкаре и Эжвинском районе. Окунуться в иордань на Сысоле можно будет, как и в прошлые годы, в районе улицы Кутузова и на Затонской курье (в районе одноименного моста). Также будет работать купель в Эжве – в районе лодочной станции «Садко», и в местечке Нижний Чов (река Вычегда).

«КомиОнлайн» публикует полный список купелей:

п/ п

Месторасположение купели

(наименование водоема и населенного пункта)

Дата и время

Прилузский район

1

Река Ожин, в границах села Объячево

19.01, с 00:00 до 15:00

2

Река Луза, в границах села Спаспоруб

19.01, с 00:00 до 02:00

3

Река Луза, в границах поселка Ношуль

19.01, с 00:00 до 15:00

4

Река Летка, в границах села Летка

19.01, с 00:00 до 15:00

Койгородский район

5

Река Сысола, в границах села Койгородок

19.01, с 00:00 до 03:00

6

Река Лопью, в границах поселка Вежью

19.01, с 00:00 до 03:00

Сысольский район

7

Река Сысола, в границах села Межадор

18:01 - 19:01., с 21:00 до 02:00

8

Река Большая Визинга, в границах села Визинга

18:01 - 19:01, с 21:00 до 02:00

9

Река Сысола, в границах поселка Куниб

18.01 - 19:01, с 21:00 до 02:00

10

Река Сысола, переправа «Ыб-Яснэг»

19.01, с 00:00 до 18:00

Сыктывкар

11

Река Вычегда, Эжвинский район (лодочная станция «Садко»)

18.01 — 19.01, с 23:00 до 04:00

12

Река Сысола, в районе моста (поселок Краснозатонский)

19.01, с 00:00 до 24:00

13

Река Сысола, в районе улица Кутузова

18.01 — 19.01, с 11:00 до 24:00

14

Река Вычегда, в границах поселка Н. Чов

19.01, с 00:00 до 03:00

Усть-Куломский район

15

Река Вычегда, в границах села Усть-Кулом

19.01, с 08:00 до 20:00

16

Озеро Вад, в границах села Керчомъя

19.01, с 11:00 до 14:00

17

Река Вычегда, в границах поселка Пожег

19.01, с 13:00 до 16:00

18

Река Вычегда, в границах села Усть-Нем

19.01, с 12:00 до 14:00

19

Река Прупт, в границах поселка Зимстан

19.01, с 11:00 до 14:00

20

Река Помос, в границах села Помоздино

19.01, с 11:00 до 14:00

Корткеросский район

21

Река Вишера, село Богородск

19.01 с 10:00 до 15:00

22

Река Нившера, село Нившера

19.01 с 0:00 до 03:00

23

Река Вишера, село Большелуг

20:00(18.01) до 03:00(19.01)

24

Старица реки Вычегды, село Корткерос

23:00(18.01) до 03:00(19.01)

25

Река Вычегда, село Помоздино

19.01 с 10:00 до 15:00

26

Река Локчим, село Намск

С 09:00 (18.01) до 01:30(19.01)

27

Река Локчим, село Мордино

С 14:00(18.01) до 01:30(19.01)

Усть-Вымский район

28

Река Вычегда (270 километр), в границах села Айкино

19.01, с 00:00 до 04:00

29

Искусственный пруд села Усть-Вымь

18.01 — 19.01, с 22:00 до 02:00

30

Река Вычегда (239 километр), в границах поселка Жешарт

19.01, с 08:00 до 10:00

31

Река Вычегда (242 километр), в границах сельского поселения Гам

19.01, с 11:00 до 13:00

32

Плотина поселка Мадмас

19.01, с 11:00 до 13:00

Княжпогостский район

33

Река Вымь (89 километр), в границах села Шошка

19.01, с 09:00 до 16:00

34

Река Вымь (65 километр), в границах Емвы

18.01 — 19.01, с 12:00 (18.01) до 18:00 (19.01)

35

Река Вымь, в границах села Онежье

19:01, с 12:00 до 18:00

Троицко-Печорский район

36

Устье реки Мылва, в границах Троицко-Печорска

18.01 — 19.01, с 22:00 до 03:00

Удорский район

37

Река Мезень, в границах села Кослан

19.01.14

Ухта

38

Река Ухта, в границах Ухты (район бассейна «Юность»)

18.01 — 19.01, с 23:00 до 04:00

Сосногорск

39

Река Ижма, в границах поселка Пожня

19.01, с 00:00 до 03:00

Печорский район

40

Река Печора, в границах Печоры (улица Русанова)

18.01 — 19.01, с 23:00 до 03:00, 19.01: с 09:00 до 11:00

Ижемский район

41

Река Ижма, село Ижма (в районе здания Казначейства)

19.01, с 09:00 до 16:00

Усть-Цилемский район

42

Река Печора (район переправы Усть-Цильма - Синегорье), в границах села Усть-Цильма

19.01, 09:00 до 19:00

Усинский район

43

Река Черная, в границах Усинска

18.01 — 19.01, с 05:00 до 24:00

44

Река Печора, в границах села Мутный Материк

19.01, с 00:00 до 04:00

45

Река Печора, в границах села Усть-Уса

19.01, с 09:00 до 18:00

46

Река Колва, в границах села. Колва

19.01, с 08:00 до 18:00

47

Родник, села Щельябож

19.01, с 14:00

48

Река Печора, в границах села Мутный Материк

19.01, с 14:00

Интинский район

49

Река Большая Печора, в границах Инты (улица Северная, 1)

19.01, с 09:00 до 12:00

50

Река Инта в границах Инты (поселок Восточный, улица Лермонтова)

19.01 с 09:00 до 12:00

Воркута

51

Река Уса (район плотины), в границах Воркуты

19.01, с 08:00 до 18:00

52

Река Аяч-Яга (район железнодорожного моста), в границах поселка Северный

19.01, с 11:00 до 18:00

53

Река Уса в границах поселка Сивая Маска

19.01, с 10:00 до 14:00

Вуктыльский

54

Река Печора, в границах вахтового поселка Левобережье

18.01, с 23:00 до 03:00

55

Река Печора, в границах поселка Дутово

19.01, с 10:00 до14:00

 

Фото Татьяны Ткалун

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Октябрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама


Реклама