Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 января, 2014, 10:17 2391 1 2

В Визинге вместо бензина машины заправили дизельным топливом

Как рассказал «КомиОнлайну» один из пострадавших, днем 15 января он приехал на «лукойловскую» АЗС, чтобы заправить машину. До работы, расположенной недалеко от заправки, доехать он смог, а вот уже потом автомобиль завести не получилось. «Машина новая, было непонятно, в чем дело. Так как пахло соляркой, заподозрил, что мне залили дизельное топливо. Это подтвердили и автослесари. Пришлось сливать топливо, прочищать. Мне еще повезло – доехал до работы, а другие вставали сразу возле АЗС. К вечеру их уже много накопилось – никто ведь не знал, в чем дело: подъезжали новые, заправлялись, отъезжали, глохли», - рассказал Василий.

Стоящие вдоль федеральной трассы «Вятка» машины наблюдали и корреспонденты телеканала «Юрган». Однако выяснить причины журналистам не удалось - снимать на территории визингской заправки им запретили. «Работает она вроде бы в обычном режиме. Но на всех колонках с 92-м бензином висит объявление «Автомат не работает». За час пребывания на АЗС мы услышали от работников две версии. Первая - нет бензина. Вторая - смешение в резервуаре. От самих автовладельцев очень часто мы слышали другую версию: в резервуар с 92-м бензином залили дизтопливо», - говорится в сюжете. Работники АЗС комментариев не дают, руководство отправляет в пресс-службу, а та, в свою очередь, не говорит ни да ни нет.

Сами механики говорят о ситуации неохотно - просто констатируют, что были клиенты, машины которых после заправки 92-м бензином встали. Местные автоинспекторы были более конкретными - их автомобили работают на 92-м бензине, и заправить их не могут уже второй день. «Нет возможности заправить как личный, так и служебный транспорт в связи с тем, что проблемы возникли на самой заправке. Как комментируют на заправках, не то топливо залито в резервуарах: вместо 92-го бензина – дизтопливо», - отметил командир отдельного взвода ДПС ГИБДД Сысольского района Андрей Сапсай.

Фото с сайта cache.zr.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама