Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 февраля, 2014, 08:27 1636 1

Жители Коми стали соавторами десятка законов, принятых в 2013 году

Как отметил председатель Госсовета Игорь Ковзель, растет не только количество законодательных предложений, но и их качество. «Два года назад только четверть из всех предложений становилась в итоге законом или постановлением. В 2013 году – уже половина. Это говорит о том, что повысилась правовая культура жителей нашей республики, они более ответственно и продумано подходят к внесению законодательных предложений, чувствуют, на что нужно обратить внимание законодателей», – сказал он.

Особое место среди законодательных предложений занимают вопросы регулирования рынка алкогольной продукции. По многочисленным обращениям общественности был введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в выходные дни, следующие за Днем молодежи. По предложению родительского комитета одной из школ Сыктывкара ужесточены правила продажи алкогольной продукции в рекреационных зонах и на территориях, предназначенных для отдыха, туризма, занятия спортом.

Работники управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми предложили законодательно закрепить выплаты добровольным пожарным в случае получения ими увечья и членам семей в случае гибели, а также их личное страхование. Соответствующие поправки были внесены в республиканский закон, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

На встречах с депутатами избиратели не раз высказывали предложение перенести сроки введения социальной нормы потребления электрической энергии в республике. При этом анализ ситуации применения данной нормы в пилотных регионах также выявил ряд существенных проблем. В связи с этим Госсовет обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с предложением передать регионам полномочия по определению на своей территории сроков введения соцнормы. Сейчас в правительстве рассматривается вопрос о передаче соответствующих полномочий регионам.

 «Обращения граждан остаются важным источником информации о положении дел в республике. Благодаря активным и неравнодушным жителям нашего региона нам удается «держать руку на пульсе», узнавать о том, что волнует людей. Поэтому всем поступившим предложениям мы уделяем самое пристальное внимание», – подчеркнул И.Ковзель.

Фото с сайта nataly.nnm.me

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама