Среда, 12 февраля, 2014, 07:44 2045 10 6

Сыктывкарский «Строитель» уверенно победил красногорский «Зоркий-2»

В первом тайме игровое преимущество хозяева воплотили в четыре забитых мяча. На первых минутах отличился Владимир Глушак. Чуть позже точный дальний удар нанес Роберт Сокольников. Еще через несколько минут он снова поразил ворота с дальней дистанции и оформил дубль. Затем игра успокоилась. Четвертый гол за «Строитель» реализовал Руслан Нейфельд, и вскоре команды отправились на перерыв.

В начале второй половины встречи В.Глушак отметился точным ударом. После этого атаки на ворота «Зоркого-2» не стихли, но мяч никак не хотел в них залетать. Сыктывкарцы создали множество голевых моментов, но вратарь красногорской команды смог отвести угрозу и несколько раз выручил одноклубников. В концовке тайма гости не только размочили счет, но и вкатили следом второй мяч, наказав хозяев за расточительность.

Напомним, в этом сезоне команды уже играли между с собой в январе в Красногорске. Первый матч хозяева проиграли со счетом 2:3, а второй выиграли — 5:4.

После этой встречи «Строитель» продолжает находиться на третьем месте в группе с 43 очками после 23 игр. Сыктывкарцев опережают «Мурман» и королевский «Вымпел».

Следующий матч между собой команды проведут 12 февраля. Вход на стадион для зрителей будет бесплатным.

Стало известно, что местом финального турнира первенства в этом сезоне станет Мурманск. С 3 по 10 марта на стадионе «Строитель» будут определены победитель и призеры среди восьмерки сильнейших команд. Команды, занявшие 1 и 2 места в финальном турнире, получат право в следующем сезоне играть в суперлиге.