Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 февраля, 2014, 14:22 935 0

«ЛУКОЙЛ-Коми» заключило ежегодное соглашение о сотрудничестве с тремя районами

Соглашения о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрациями Усть-Цилемского, Печорского и Сосногорского районов были подписаны 20 февраля в представительстве ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Сыктывкаре.

Сотрудничество «ЛУКОЙЛ-Коми» и этих районов длится уже давно. Благодаря финансовой помощи компании «ЛУКОЙЛ» очень многое было сделано для развития социальной сферы этих муниципальных образований. Как рассказал руководитель  администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков, предусмотренные соглашением средства предназначены  для бюджета поселка Нижний Одес, так как основная часть его населения – работники нефтяной промышленности.   Довольно значительная, по определению Д.Кирьякова, сумма пойдет на помощь ветеранам, инвалидам, дошкольным и школьным учреждениям. Также в рамках этого соглашения для нужд поселения и перевозки творческих коллективов поселка планируется приобрести автобус. 

В прошлом году, благодаря финансовой помощи «ЛУКОЙЛ-Коми»  были капитально отремонтированы два спортивных комплекса – спорткомплекс «Нефтяник» в Нижнем Одесе и клуб единоборств «Гладиатор» в Сосногорске. В рамках нынешнего соглашения планируется оснастить их спортинвентарем.  В этом году поселку Нижний Одес исполняется 50 лет, и соглашением были предусмотрены средства на проведение праздничных мероприятий.  

Сотрудничество «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усть-Цилемского района продолжается почти 10 лет. По словам руководителя администрации Усть-Цилемского района Алексея Поздеева, ежегодно часть выделяемых  средств направляется на поддержку и развитие малого бизнеса, а часть – на поддержку ветеранского движения и поддержку инвалидов и социальной сферы. В этом году, помимо прочих запланированных мероприятий, с помощью «ЛУКОЙЛ-Коми» для района будет закуплен автобус. «Автобус нужен, чтобы мы могли вывозить наши творческие коллективы с концертами по району и за его пределы. Кстати,  с 21 февраля у нас планируется концертный  тур по республике маршрутом Усинск – Печора – Ухта – Сыктывкар – Ижма», - рассказал А.Поздеев.  

На социальные нужды печорцев в этом году «ЛУКОЙЛ-Коми» выделил на три миллиона больше, чем в минувшем. «Эти дополнительные средства пойдут  на проведение мероприятий к 65-летию Печоры», - прокомментировал глава администрации Печорского района Виктор Николаев.   В прошлом году за счет средств, выделенных предприятием «ЛУКОЙЛ-Коми» в Печоре был отремонтирован очень значимый для горожан объект – Дворец культуры железнодорожников. Ремонт был произведен внутри здания. В этом году благодаря финансовой помощи партнеров планируется завершить внешнюю отделку Дворца культуры.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама