Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 февраля, 2014, 15:07 1966 1

Сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми» собрали книги для сельских библиотек

По словам организаторов, акция проводилось также в рамках Года культуры, причем не только в Усинском, но и в Ухтинском районе. «Наши коллеги с огромным воодушевлением откликнулись на призыв приносить книги, – отметил ведущий специалист Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Юрий Лодыгин. – Причем мы старались принимать практически новые издания, чтобы они еще долго могли послужить людям. Литературу собрали самую различную, от детской и образовательной, до классической и фантастики. Нас тепло встретили в сельских библиотеках».

Кстати, впервые Международный день корпоративной благотворительности был объявлен еще в 2004 году. Традиционно он отмечается каждый четвертый понедельник февраля. Такое решение было принято с целью вдохновить компании по всему миру присоединиться к тем, кто уже участвует в благотворительной деятельности, инвестирует в социальное развитие общества. Четыре года назад инициативу поддержали и в России.

«Акция очень полезная, потому что современные люди стали меньше читать. И сложившуюся ситуацию необходимо исправлять, – рассказала глава администрации села Колва Ирина Езимова. – Хочу отметить, что нам привезли очень нужные книги. Сельчане интересуются разной литературой, но преимущество отдают образовательной, например, спрашивают книги по строительству, интерьеру, дизайну».

«Приятно, что нам в очередной раз уделили такое внимание, – добавила заведующая усть-усинской библиотекой Анисья Канева. – У нас более 700 читателей, то есть очевидно, что на селе библиотеки, равно как и книги, еще пользуются популярностью. Кроме этого, наши активисты разносят литературу тем, кто лежит в больнице и инвалидам на дом».

Следует отметить, что данное мероприятие лукойловцы проводили под девизом «Прочитанная книга не должна пылиться на полке!», ведь каждое литературное произведение – это открытие неизведанных загадочных миров, способных вдохновить окружающих на новые свершения и подарить им радость.

Текст Ильи Григорьева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама