Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 февраля, 2014, 16:15 2534 1

Клиенты «Билайн» в Сочи установили свои рекорды

Для жителей и гостей Сочи компания «ВымпелКом» создала комфортную систему обслуживания клиентов и провела масштабные работы по развитию и модернизации сети от Сочи до Москвы. Во время подготовки к Играм количество базовых станций выросло в несколько раз, например, сеть 3G увеличена более чем в 3 раза, внедрена технология DC-HSPA+, увеличена пропускная способность транспортной сети, в местах наибольшего скопления болельщиков были размещены мобильные базовые станции, организован расширенный мониторинг работоспособности сети и круглосуточная адресная поддержка. Также в целях увеличения пропускной способности сети были запущены высокоскоростные каналы на участках «Ростов-на-Дону – Сочи», «Краснодар – Сочи» и «Сочи – Красная поляна». Кроме того, было обеспечено устойчивое покрытие на всех открытых объектах прибрежного и горного кластеров. Принимая во внимание эксклюзивные права оператора-партнера Олимпийских игр на размещение оборудования на территории закрытых спортивных сооружений, для обеспечения доступа к услугам связи пользователей сети «Билайн» на территории данных объектов был открыт роуминг в сети «МегаФон» на специальных условиях.

Для удобства обслуживания клиентов накануне Игр было увеличено количество и изменен график работы офисов «Билайн», запущен в работу упрощенный автоинформатор 0611 и обеспечено быстрое соединение со специалистом Центра поддержки клиентов для жителей и гостей Сочи. Для англоговорящих клиентов выделен специальный номер 0511. Рабочий состав офисов «Билайн» был усилен сотрудниками со знанием английского языка, которые занимались обслуживанием международных гостей.

«Нам удалось точно спрогнозировать влияние такого масштабного спортивного праздника на все точки касания с клиентом: качество связи, удобное расположение офисов с англоговорящим персоналом, обслуживание в Центре поддержки клиентов. Мы рассчитали, какое количество гостей приедет на Игры и сколько из них выберет «Билайн». Эти прогнозы позволили эффективно спланировать сеть и отработать без единого сбоя. Подтвердились и наши ожидания по количеству интернет, голосового и sms-трафика, который использовали наши абоненты за это время. Благодаря такому подходу, клиенты получили полноценный сервис, качественные консультации и могли наслаждаться исключительно Играми и спортивными победами, активно общаясь со своими близкими и друзьями по всему миру», - прокомментировал региональный директор Южного и Северо-Кавказского объединенного региона Виктор Павлов.

Помимо обслуживания клиентов «Билайн», сотрудники компании в период Игр выступили в качестве волонтеров и судей. К примеру, старший специалист по административным вопросам ОАО «ВымпелКом» Антон Ожегов выступил судьей соревнований мужских гонок по горным лыжам.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама