Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 марта, 2014, 11:56 1403 1

В большинстве районов Коми новые спортплощадки появятся в июне

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, дворовые спортивные комплексы приобретены регионом в 2013 году и переданы городам и районам в рамках Года физической культуры и спорта. На эти цели из республиканского бюджета в прошлом году были выделено четыре миллиона рублей.

В большинстве населенных пунктов Коми дворовые спорткомплексы установят уже до конца июня. Такие спортивные объекты будут расположены в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Вуктыле, Печоре, Сосногорске, Усинске, Ухте, а также в Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах. Количество площадок в конкретном районе будет определяться численностью населения в муниципалитете. На данный момент все муниципалитеты уже подтвердили свою готовность установить спорткомплексы. Больше всего площадок будет установлено в столице Коми (семь) и в Ухте (четыре).

В Сыктывкаре предполагается установить площадки по следующим адресам: улица Северная, 53а, улица Димитрова, ¼, улица Пушкина, 49, улица Оплеснина, 58а, улица Морозова, 119, улица Борисова, 9, проспект Бумажников,31. Напомним, одна площадка, возле детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия» в столице Коми уже установлена.

«Приобретение и установка площадок – одно из приоритетных направлений, которые определил руководитель региона Вячеслав Гайзер в рамках Года здоровья. Наличие спортивных сооружений делает занятия физкультурой и спортом более доступными для наших жителей, а значит, и более массовыми. Мы ведем активную работу с муниципалитетами, чтобы они возводили у себя и другие площадки. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, работа по оздоровлению людей должна носить системный характер», - отметил руководитель агентства по физической культуре и спорту Коми Николай Гордеев.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама