Как сообщает федерация таэквон-до Коми, 634 спортсмена из 28 регионов России боролись за попадание в состав сборной России, в разных возрастных и весовых категориях. Сборную Коми представляли спортсмены из Воркуты, Усинска, Ухты и Сыктывкара.
Соревнования являлись отборочными на участие в чемпионате и первенстве Европы, который будет состоится в Минске с 6 по 14 апреля. В состав сборной России вошла воспитанница сыктывкарской детской спортивной школы №5 Анастасия Лебедева, она выступала в возрастной подгруппе 14 – 15 лет до 40 килограммов и заняла первое место. Воспитанник этой же школы Влад Чупров в возрастной группе 16 – 17 лет в категории более 75 килограммов занял третье место, уступив выход в финал петербуржцу Никите Михайлову (у юниоров в сборную на первенство Европы попадают первые и вторые номера, у взрослых - только первые).
Очень хорошо выступили юниоры из Усинска, это спортсмены имеющие звание кандидатов в мастера спорта Диана Мухамешенова и Данил Павлючков, они получили бронзовые медали в своих категориях. «Это большой успех усинских спортсменов на российском уровне», - отмечается в сообщении.
У мужчин в категории свыше 85 килограммов третьим стал ухтинец Елисей Дядин, выход в финал он проиграл заслуженному мастеру спорта из города Красноярска Денису Марцевичу. «В итоге в копилке сборной Коми одно золото и четыре бронзы, это очень хороший результат», - подчеркнул старший тренер сборной Максим Старцев.
Поездку судей от Коми на первенство профинансировала ЧОП «МКБ «Лавина».
Фото предоставлено федерацией таэквон-до Коми
Комментарии