Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 марта, 2014, 14:59 1615 4

В Сыктывкаре определили победителей конкурса «Площадки — в подарки!»

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, жители микрорайонов живо откликнулись на приглашение организаторов - на спортивной площадке школы №21 в этот день собрались десять дворовых коллективов, многие из которых заручились еще и поддержкой групп болельщиков. Свои команды они поддерживали кричалками, плакатами и дружными речевками.

Участникам предстояло пройти несколько конкурсов, в том числе зимнюю силовую эстафету, результаты которой принесли победу сразу пяти командам. В последней спортсмены от сыктывкарских дворов перетягивали друг друга на «ватрушках» с помощью каната, устраивали синхронные забеги на четырехместных лыжах и пробовали силы в скоростных заездах на тюбингах.

Пока одни команды боролись за победу, ожидающие своей очереди весело проводили время на «Поляне конкурсов». Там взрослым и детям приготовили спортивное ассорти: мини-гольф на снегу, кольцеброс и баскетбол. Большим успехом пользовались соревнования по метанию валенок и конкурс ледовой живописи. За активное участие всем дарили сладкие призы, а в перерывах угощали горячим чаем.
Как отметили организаторы, все дворовые коллективы имели шансы на победу. «Мы учитывали несколько моментов: массовость, активность и наличие группы поддержки. Если результаты основной эстафеты были спорными, помочь команде выиграть могла группа болельщиков. Наверное, поэтому командный дух сработал ярче у тех, кто заручился поддержкой со стороны», - отметил руководитель спортивного центра «Стратег» Владимир Аникиенко.

Особо судейская коллегия отметила команду 2«а» класса школы №24. Они боролись за площадку все вместе, причем установить ее хотели не в конкретном дворе, а на стадионе в микрорайоне «Давпон», который долгие годы остается местом проведения множества любительских соревнований.
По результатам двухчасовых баталий на снегу, сертификаты на право установки уличных комплексов вручили пяти дворовым коллективам. В первые летние месяцы тренажеры появятся по адресам: улица Тентюковской, 481, Октябрьский проспект, 144, Сысольское шоссе, 17/2, улица Интернациональная, 106 и улица Коммунистической, 39. До этого времени организаторы будут согласовывать места и технические возможности установки площадок.

 

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама