Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 марта, 2014, 16:06 1820 1

В этом году от переохлаждения погибли три жителя Княжпогостского района

 

Первого замерзшего нашли в конце февраля в районе одного из частных секторов Емвы. Как удалось установить, злоупотребивший алкоголем мужчина шел ночью по улице, в какой-то момент из-за сильного опьянения он потерял координацию и опустился на четвереньки. Подняться не смог, прополз около 200 метров и уснул в сугробе.

А в селе Серегово мужчина замерз на кладбище. Он вел асоциальный образ жизни и питался тем, что оставляли на могилах люди.

Также погибла пожилая жительница поселка Ветью, которая ушла из дома и не вернулась, после чего родственники занялись ее поиском. По словам близких, старушка могла уходить в неизвестном направлении и гулять продолжительное время. Однажды она таким образом добралась до Сыктывкара. В результате последних поисков ее тело нашли в снегу на территории поселка 11 марта.

Как сообщили «КомиОнлайну» в княжпогостском отделе следственного управления СК по Коми, во всех случаях экспертиза показала, что люди умерли от переохлаждения.

Напомним, в январе 23-летнюю сыктывкарку с признаками переохлаждения обнаружили недалеко от торгово-развлекательного центра «РубликЪ». По имеющимся данным, в момент смерти она находилась в сильном алкогольном опьянении. Девушка с подругой отдыхала в баре «СВ» и вышла покурить на улицу в футболке и джинсах. После этого ее живой не видели.

Следует помнить, что чаще всего от переохлаждения погибают пожилые или больные люди, дети или те, кто находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Если человек выживает, то нередко ему ампутируют обмороженные конечности. Чтобы избежать трагедии, медики советуют тщательно выбирать одежду, не злоупотреблять спиртным на морозе и не выходить на улицу в нетрезвом состоянии.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама