Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 марта, 2014, 08:22 2942 1 8

В Сыктывкаре водитель «Дэу», которую в результате ДТП отбросило на пешеходов, не признает своей вины

Напомним, на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской столкнулись Daewoo Nexia и Hyundai Getz. Водитель «Дэу» ехал по Первомайской со стороны улицы Бабушкина и на перекрестке с Коммунистической не остановился на запрещающий сигнал светофора, в результате автомобиль на скорости 70 километров в час столкнулся с Hyundai Getz (водитель «Хендай» завершала маневр поворота налево на улицу Коммунистическую»). От удара «Дэу» отбросило на тротуар – автомобиль налетел на группу пешеходов, ожидающих перехода проезжей части. В результате ДТП пострадали четыре человека, которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель скрылся с места происшествия, в машине остался его брат с признаками алкогольного опьянения. Пять дней 28-летний электромонтер скрывался у своих знакомых, после чего добровольно явился в полицию.

В.Гайзер отреагировал на это ДТП. «Случай, который произошел в Сыктывкаре 31 июля, выходит за все рамки цивилизованного отношения на дорогах. И пусть пока нет стопроцентного подтверждения, что водитель был пьян, его поведение говорит само за себя. Сбежать с места происшествия мог человек, которому было что терять. Если же подтвердится, что преступление совершено в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, как гражданин считаю, что адекватным наказанием, кроме тюремного срока, может быть даже пожизненное лишение прав», — заявил тогда глава республики.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, вину в инкриминируемом деянии водитель «Дэу Нексия» не признает. В качестве пострадавшей по делу проходит одна женщина. За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото УГИБДД МВД по Коми, видео с канала 555pauk, с сайта «Стенограф» и канала CRAZYDAYSRUS

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама