Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 марта, 2014, 11:20 893 0

Рейтинг «Единой России» вырос

По данным ВЦИОМ, в последние недели рейтинг партии неуклонно растет. Политологи связывают это с консолидацией общества и высоким рейтингом президента России Владимира Путина.

Согласно последнему опросу, половина (50,1 процента) опрошенных готовы голосовать за «Единую Россию». Менее чем за месяц рейтинг партии вырос почти на 6 процентов. Как сообщает ВЦИОМ, опрос проводился в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Все остальные политические партии заметно уступают. Так, идущая следом КПРФ набрала 9,1 процента, а занявшая третье место ЛДПР – 6 процента.

Рост доверия граждан страны к «Единой России» связан в первую очередь с теми событиями, которые происходили в последнее время, с шагами, которые предпринимал президент, основатель партии В.Путин, считает секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он напомнил, что «Единая Россия» - это партия, которая реализует курс президента, и поддержка, которую оказывают ей люди, – это прежде всего поддержка курса главы государства.

«У нас с огромным успехом прошла Олимпиада и Паралимпиада, благодаря принципиальной позиции Владимира Путина было принято историческое решение о вхождении в состав России Крыма и Севастополя, и эти шаги были высоко оценены гражданами страны. Поэтому мы и видим значительный рост одобрения работы Президента и «Единой России» как партии, которая реализует курс лидера государства», - сказал он.

В Коми последние данные социологов прокомментировали известные деятели региона. «Взвешенные решения Владимира Путина в связи с последними событиями дали четко понять – мы живем в великой стране, защищающей права своего народа. Уверена, что каждому шагу президента и правительства предшествовали бесконечные консультации и споры. Радует здравая позиция наших политиков при принятии важнейших исторических событий. Думаю, Владимир Путин всецело может рассчитывать на поддержку российского народа и «Единой России». Партия активно поддержала главу государства в проведении Олимпиады и единодушно выказала свою позицию в ситуации с Украиной, поэтому рост доверия к ней закономерен», - сказала директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева.

«Рост доверия к партии «Единая Россия», на мой взгляд, связан с тремя причинами. Первое - безусловное влияние рейтинга Владимира Путина, являющегося одним из основателей «Единой России». Второе - схлынула пена лозунга «Партия жуликов и воров». Теперь эта речевка «не работает», ведь народ видит реальные успехи партии, в том числе и по борьбе с взяточниками и коррупционерами. Третье - проведение Олимпиады и Паралимпиады, а также включение в состав нашего государства Крыма. Это впечатляющие победы, которые могут записывать на свой счет и единороссы. Народные избранники от Партии вместе с Президентом работают во благо государства на самом высоком уровне. Сегодня «Единая Россия» дает обществу необходимый созидательный посыл», - сказал член союза писателей России Григорий Спичак.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама