Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 апреля, 2014, 08:22 656 0

«Лига бизнеса» становится популярной у предпринимателей в Коми

ОАО «Сбербанк России» расширил линейку продуктов для малого и микро бизнеса, предложив клиентам тарифный план «Лига бизнеса». Он стал первым «коробочным» решением, объединив такие услуги, как кредитование по льготной ставке и расчетно-кассовое обслуживание.

Как рассказал заместитель управляющего Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Виталий Перваков, тарифный план «Лига бизнеса» - это комплексное предложение для клиентов в рамках новой стратегии работы банка с малым бизнесом, направленное, прежде всего, на выстраивание долгосрочных взаимовыгодных отношений с клиентами. «Развитие малого бизнеса, увеличение банковских операций, направленных на удовлетворение потребностей малого бизнеса, является одним из важнейших приоритетов Сбербанка как системообразующего банка», - отметил он.

По его словам, у начинающего предпринимателя, недавно появившегося малого предприятия или даже какое-то время работающего микро бизнеса есть две основные потребности с точки зрения их взаимоотношения с банками: первое – это необходимость проведения расчетов и платежей, то есть расчетно-кассовое обслуживание, второе – привлечение оборотных средств для развития бизнеса. «Можно развиваться по-разному – например, несколько лет копить прибыль, собрать определенную сумму денег и использовать ее для развития. А можно обратиться в банк, получить деньги, расширить бизнес, придать ему ускорение», - отметил В.Перваков.

«Лига бизнеса» как раз объединяет две эти услуги. При выборе этого тарифного плана клиенты получают возможность оформить беззалоговый кредит «Доверие» по льготной ставке в 14,5 процента годовых. При этом стандартная ставка по данному кредиту составляет 19,5 процента при сроке от 25 до 36 месяцев и 19 процентов при сроке от 6 до 24 месяцев. Льготная ставка обеспечена за счет заключения договора на рассчетно-кассовое обслуживание на год. Клиент единовременно платит 48 тысяч рублей и пользуется всеми преимуществами услуги: ведение счета, прием и выдача наличных, электронный документооборот, бесплатный интернет-сервис «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», возможность ежемесячного снятия со счета до 250 тысяч рублей и неограниченный прием наличных на свой счет.

«Таким образом, получается, что, с одной стороны, клиент экономит на процентах по кредиту, с другой – получает необходимые дополнительные услуги. Чтобы компенсировать 48 тысяч рублей, внесенных за расчетно-кассовое обслуживание, клиенту достаточно взять кредит на сумму 960 тысяч рублей и выше», - добавил заместитель управляющего.

Новая стратегия Сбербанка в отношении малого бизнеса уже дает свои плоды. В Коми в прошлом году сократилось число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Однако в Коми отделении №8617 ОАО «Сбербанк России» отмечают обратную тенденцию – с учетом новых клиентов, которые пришли в банк и открыли счета, число клиентов выросло до 12 тысяч. По словам начальника управления продаж малому бизнесу Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Дмитрия Осипова, за 2013 год зафиксирован прирост кредитному портфеля по малому бизнесу в размере 47 процентов. На конец года кредитный портфель Банка составил 4,4 миллиарда рублей. Средняя сумма кредита - около 2 миллионов рублей, по беззалоговым кредитам – 800 тысяч рублей. Количество заемщиков увеличилось на 25 процентов.

После запуска продукта «Лига бизнеса» в декабре 2013 года за три месяца был выдан 31 кредит на сумму 62 миллиона рублей.

* Ставка по кредиту «Доверие», оформленному в рамках тарифного плана «Лига бизнеса», составляет 14,5 процента. Тарифный план «Лига бизнеса» действует для субъектов малого бизнеса организационно-правовой формы «ИП» и «ООО» с годовой выручкой не более 60 миллионов рублей при условии наличия у клиента действующего положительного решения по кредиту «Доверие» или ссудной задолженности по кредиту «Доверие», оформленному в рамках тарифного плана «Лига бизнеса». Предложение действительно до 1 мая 2014 года. Более подробную информацию можно узнать в отделениях ОАО «Сбербанк России», обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на сайте sberbank.ru или по телефону 8-800-555-55-30.

*** ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама