Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 апреля, 2014, 15:04 2223 1

Курьезные истории из криминальной хроники в Коми

Сбежавшая невеста

Жительница Усть-Куломского района ограбила магазин, чтобы отметить собственную свадьбу. Она забрала из торговой точки десять бутылок водки, две бутылки пива и сигареты. Женщина часто брала в поселковом магазине продукты в долг, но деньги возвращала не всегда. Однажды она пришла в изрядном подпитии и сообщила продавщице, что у нее торжественный день – свадьба, поэтому ей нужно много спиртного. Продавщица начала выставлять товар на прилавок, а «невеста» в это время попросила другого покупателя помочь ей сложить продукты в пакет. Мужчина согласился. Сложив все в авоську, дама направилась к выходу. Продавцу стало ясно, что «невеста» не собирается платить за покупку, равно как и возвращать ее. Продавец кинулась вдогонку, стала уговаривать не делать глупостей, но «невеста» была непреклонна и пригрозила, что достанет нож. Когда полицейские отыскали злоумышленницу, спиртное было выпито. Свадьба же так и не состоялась.

Огуречное дело

В Сыктывкаре за считанные минуты были похищены 74 килограмма свежих огурцов. Дерзкая кража произошла возле проходной одного из совхозов. Воспользовавшись отсутствием водителя груженого овощами КамАЗа, похитители вынесли из машины шесть коробок с огурцами и погрузили их в другой автомобиль. Но скрыться злоумышленникам не удалось – работники совхоза вызвали полицию. В краже огурцов признался ранее судимый 30-летний житель Сыктывкара. С его слов, он попросил помощи у знакомого, которому сказал, что овощи – товар оплаченный.

Глухарь

Однажды жильцы дома микрорайона Орбита услышали громкий хлопок. Соседи квартиры, где, по их мнению, произошел взрыв, позвонили в дежурную часть. Полицейские установили, что 59-летний хозяин жилища на кухне перемешивал в стеклянном стакане различные сыпучие вещества. В результате химической реакции смесь взорвалась в руках испытателя, отчего пенсионер лишился двух пальцев на левой руке, получил ожоги глаз, лица и груди. Его супруга также была доставлена в больницу с резаной раной на левой голени. Со слов химика-самоучки, он просто ставил опыты под впечатлением от просмотренного многосерийного фильма «Глухарь».

Американский полицейский

Жительница Сыктывкара чуть не пострадала от «американского полицейского». На домашний телефон 47-летней местной жительницы позвонил мужчина, чей голос был похож на голос сына, который уже несколько лет жил в США. Звонивший сообщил, что на своей автомашине сбил женщину и сейчас находится в полицейском участке. После этого разговор продолжил американский коп. Он потребовал 140 тысяч рублей за освобождение виновника аварии. Женщину не насторожило даже то, что звонивший из Америки сотрудник полиции говорил с ней на чистом русском языке и оценивал свою «помощь» в российских рублях, а не в долларах США. Гражданка в этот же день перечислила на его банковский счет 70 тысяч рублей и такую же сумму чуть позднее. Только через день, общаясь с сыном в интернете, женщина поняла, что стала жертвой хорошо подготовленного преступления. По ее просьбе банк приостановил движение денег, и 140 тысяч рублей удалось сохранить.

Наркотайник в паспорте

Полицейские остановили автомобиль для проверки документов водителя. Водительского удостоверения у него не оказалось, и мужчину вообще не смущало, что он был лишен права управления четыре месяца назад. Поэтому он отдал полицейским паспорт, в котором те нашли пакетик с курительной смесью. На непосредственного молодого человека завели уголовное дело.

Многорукость

Житель Воркуты поднял по тревоге правоохранительные органы города, сообщив в дежурную часть, что он держит в руках гранату. Однако что он намеревался сделать с этим боеприпасом, мужчина не сказал. На место выехали все, кто только мог выехать, жильцы дома были эвакуированы, здание оцеплено. Правоохранители установили, в какой квартире находился звонивший. Выяснилось, что мужчина стоял у входной двери и держал ее руками. Таким образом, держать еще и гранату он никак не мог. В итоге дверь взломали, боеприпасов не нашли, а пьяного мужчину привлекли к ответственности.

Дезинфекция

Житель Сосногорска, будучи пьяным и оттого очень активным, решил украсть что-нибудь со склада ФГУП «Дезинфекция». Он пролез в помещение через форточку и в темноте начал брать все, что попадалось под руку. В итоге набралось две коробки хлорки. Мужчина полез обратно и на свежем воздухе осознал бренность бытия и то, что ничто хлоросодержащее ему не нужно. Поэтому все украденное богатство он оставил на ближайшей помойке. Однако вскоре после этого мужчину заметили сотрудники охраны и доставили в дежурную часть. Уже в полиции выяснилось, что мужчина причастен к краже хлорки. На него завели уголовное дело.

Буль-буль

Инцидент произошел в августе 2012 года в поселке Краснозатонском. Хозяйка одной из квартир проснулась в 05:30 от шума в коридоре. Она вышла в прихожую и увидела выбегающего из квартиры парня. Она осмотрела жилище, но не заметила ничего подозрительного. Закрыв входную дверь, женщина отправилась спать. Спустя некоторое время ее разбудил стук, доносившийся на этот раз из ванной комнаты.

Подойдя к дверям, хозяйка поняла, что там есть посторонний, и он отчаянно пытается выбраться наружу, но из-за сломанной дверной ручки выйти не может. Неизвестный, услышав шаги, начал звать на помощь и просил, чтобы его выпустили. Однако хозяйка квартиры рассудила по-своему: помочь здесь сможет только полиция, которую она и вызвала. Прибывшие на место полицейские задержали застрявшего в ванной комнате молодого человека.

Он рассказал, как очутился в чужой ванной комнате. Их было двое. Один залез внутрь жилища через форточку на кухне, а потом изнутри открыл входную дверь подельнику. В это время проснулась хозяйка квартиры. Один из похитителей успел убежать, а второй, схватив с тумбочки пачку сигарет и дамскую сумку, затаился в ванной комнате. Когда женщина снова легла спать, злоумышленник собирался выйти из уборной, но не смог – дверь заклинило.

Второго грабителя тоже задержали, сейчас дело обоих рассматривается в суде.

Фото с сайта pirat.ca

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама