Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 апреля, 2014, 16:13 1773 2

«ЛУКОЙЛ-Коми» отправил школьников на каникулы в северную столицу

Поездка стала наградой особо проявившим себя в учебе юношам и девушкам, которые являются достойным примером для своих сверстников. Традиционно из огромного количества претендентов отбирались только самые одаренные и трудолюбивые школьники.

«Уникальность проекта заключается в том, что, с одной стороны, он дает ребятам возможность прикоснуться к истории своей страны, расширить кругозор, а с другой, – имеет еще и профориентационную задачу», – отметила специалист I категории службы по связям с общественностью «ЛУКОЙЛ-Коми» Елена Надыршина.

Ярких впечатлений, и, в первую очередь, получения новых знаний ждет от поездки десятиклассник усинской школы №5, лауреат Малой Нобелевской премии Коми Кирилл Белов. В рамках тура школьники, помимо осмотра достопримечательностей, посетят еще объекты ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», в частности автозаправочную станцию №235 «Уткина заводь», пообщаются с молодыми специалистами. «В будущем непременно стану нефтяником, это престижная и почетная профессия, - сказал он. - Более того, планирую работать именно в «ЛУКОЙЛе», поэтому очень интересно узнать как можно больше об этой Компании, познакомиться с условиями труда ее работников. Данная поездка – настоящий подарок, который не просто поощряет, но и дает дополнительные стимулы для хорошей учебы».

Еще одним из везунчиков оказался ученик СОШ №2 Усинска Сергей Монах, активно принимающий участие в предметных олимпиадах и жизни школы. По его словам, в Питер он ездил неоднократно, но в предложенной экскурсионной программе есть места, которых он еще не посещал.

В Северной Пальмире молодых северян ждет интереснейшая культурно-развлекательная и экскурсионная программа. На четыре дня школьники окунутся в атмосферу культурной столицы страны: побывают в Петропавловской крепости, Исаакиевском соборе, Музее-квартире Пушкина, Океанариуме, Эрмитаже. Кроме того, детей ждет автобусная экскурсия в русский Версаль - Петергоф.

За все время существования проекта «Каникулы с ЛУКОЙЛом» в нем уже приняли участие около 500 школьников Коми. Ранее ребятам посчастливилось побывать в Москве, Рязани, Астрахани, Калининграде, Волгограде и Республике Беларусь.

Текст Елены Марихиной, фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама