Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 апреля, 2014, 11:58 1094 0

Подхватил «Инфопоток»: в Сыктывкар приехали молодые журналисты и пиарщики с Северо-Запада

В столице Коми 23 апреля открылся медиафорум молодых журналистов, PR-специалистов, блогеров и прочих медийщиков. Утром в театре драмы собралось почти триста человек, чтобы выслушать слова приветствия от чиновников.

Перед открытием форума участникам показали небольшой ролик, рассказывающий о достопримечательностях республики: что Воркута – это третий по численности населения город за Полярным кругом в мире, что в Усинске стоит памятник комару, что в Ухте появился первый в мире нефтяной завод, что в Троицко-Печорске есть дом с 57 подъездами, а в Сыктывкаре – самый узкий Грибной переулок. Девственные леса, чистейшие реки, одно из чудес России – столбы выветривания на плато Маньпупунер, 78 тысяч озер, сотни видов диких животных –  в красках было преподнесено зрителям.

Торжественная часть продолжилась приветственными словами. Например, временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил организаторов за то, что республике «оказана такая честь – принимать столь представительное мероприятие на нашей Коми земле и показать те возможности и ту работу, которая в информационном  развитии обществе, средствах массовой информации у нас в республике есть». «В современном мире роль средств массовой информации неуклонно возрастает, ни у кого сомнений нет. И пусть меняются формы – потому что сегодня все большее значение приобретают интернет-издания, какие-то электронные формы СМИ, - но ведь неизменно остается главное: именно от объективности, профессионализма, беспристрастности журналистского сообщества зависит собственно и общественное восприятие не только, как принято говорить, действий власти, работы власти всех уровней, а самое главное – оценки жизни общества в целом», - отметил он.

«Очень символично, что сегодня на Северо-Западе открываются сразу два информационных форума: в Санкт-Петербурге – это форум региональных и независимых СМИ, а в Сыктывкаре – молодежных форум. Это говорит о том, что роль СМИ с каждым годом все больше возрастает. Прежде всего она возрастает воспитанием подрастающего поколения, формированием мировоззрения человека, но самое главное, на мой взгляд, средства массовой информации выполняю очень важную функцию – функцию диалога между властью и населением. Очень отрадно, что в этом зале собралось столько много молодых, активных, неравнодушных людей, которые выбрали свое будущее или связывают свое будущее с журналистикой или с профессиями, сопряженными с ней. И в названии форума – «Информационный поток» - тоже очень символичное, очень яркое и очень точное: в современном мире столько информационных потоков», - сказала в приветствии заместитель полномочного представителя президента на Северо-Западе Людмила Совершаева.

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель пожелал участникам медиафорума в дальнейшем в профессиональной деятельности строить работу на личных, внутренних ощущениях, чтобы «та человечность, которая сегодня в ваших взглядах присутствует, сохранялась».

В столицу республики приехали участники из Архангельской, Калининградской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Карелии, а также Удмуртии. В течение трех дней их ждут лекции, уроки, мастер-классы, развивающие игры, тренинги, которые проведут состоявшиеся журналисты, федеральные эксперты, в их числе – популярный блогер Илья Варламов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама