Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 апреля, 2014, 14:50 1813 2

Студенты и школьники Коми поздравили ветеранов с Днем Победы

Студенты и преподаватели Сыктывкарского колледжа сервиса и связи 29 апреля подписали более 150 поздравительных открыток и писем в адрес ветеранов войны на праздничном мероприятии, организованном в стенах учебного заведения. Для учащихся колледжа был проведен урок памяти, напомнивший о трагедии и подвиге миллионов людей в годы Великой Отечественной войны, организованы выставка и мастер-класс «Письма из прошлого», где ученики не только научились изготавливать военные письма-треугольники, но и смогли написать добрые пожеланиями ветеранам. Оформив поздравительные письма и открытки, учащиеся и преподаватели колледжа опускали свои послания в специальный передвижной ящик с логотипом акции, установленный в холле колледжа.

«С каждым годом ветеранов войны становится все меньше, и мы должны успеть сказать им слова благодарности за подвиг, который они совершили ради мира на земле. Почта России предоставила нам возможность через участие в акции «Благодарность земляков» поздравить наших ветеранов с Великим праздником Победы» - отметила преподаватель колледжа Наталья Тынчук.

Специальные уроки письма в преддверии Дня Победы проходят во многих учебных заведениях региона. К написанию писем дети относятся с большой ответственностью, заранее вместе с родителями готовят текст поздравления, красочно оформляют свои послания. Свои поздравительные открытки и письма для ветеранов уже написали пятиклассники сыктывкарской школы №12 и Гимназии имени А.С. Пушкина, а также ученицы женской гимназии. В каждом поздравлении ученики благодарят ветеранов за подвиг. «Этот день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле», - написано в одной из поздравительных открыток в адрес ветеранов.

Свои поздравления ветеранам готовят и самые маленькие жители республики – воспитанники детских садов. Так, малыши старшей группы детского сада №107 Сыктывкара на занятии, посвященном Дню Победы, вместе с воспитателями подготовили более 20 красочных поздравительных открытки и передали их в отделение почтовой связи.

До окончания акции «Благодарность земляков» остались считанные дни, и жители Коми еще могут успеть сказать добрые слова героям войны. Для этого надо придти в отделение почтовой связи приобрести открытку, подписать ее и опустить в специальный ящик или передать оператору. В преддверии Дня Победы все открытки и письма от имени детей и взрослых почтальоны доставят ветеранам.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама