Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Четверг, 8 Май 2014, 09:11 1214 3

День Победы в Сыктывкаре: на что посмотреть, в чем поучаствовать и где не проехать 9 мая

Сыктывкар

09:00 – 10:00

Возложение цветов

Памятники Сыктывкара

10:00 – 10:30

Возложение цветов

Мемориальный комплекс «Вечная слава» и «Скорбящий воин»

10:30 - 10:40

Акция «Бессмертный полк»: шествие ветеранов

Мемориальный комплекс «Вечная слава» - Стефановская площадь

10:40 – 11:10

Митинг. Праздничный парад

Стефановская площадь

11:10 - 11:15

Дефиле оркестра Сыктывкарского гарнизона

11:15 – 11:55

Театрализованное представление «Пойте трубы песнь победную»

12:00 – 14:00

Полевая кухня

За памятником Ленину

12:00 - 14:00

Концерт творческих коллективов города

Сцена на улице Коммунистической, между музеями

12:00 - 15:00

Выставка техники

Улица Ленина

11:50 –15:00

 

Музей под открытым небом «Чтобы внуки помнили…» - демонстрация экспонатов, найденных во время раскопок поисковыми отрядами. Пленэр. Военно-полевой узел связи

Аллеи за памятником Ленину

11:50 – 15:00

Стилизованная площадка «Готов к труду и обороне» (сдача норм ГТО)

13:00 - 15:00

Легкоатлетическая эстафета

Стефановская площадь - улица Ленина - улица Бабушкина - улица Интернациональная - улица Куратова – улица Ленина - Стефановская площадь

15:00

Награждение победителей легкоатлетической эстафеты

Стефановская площадь

14:00 – 15:30

Концертная программа творческих коллективов учреждений профессионального образования

Театральная площадь

15:00 – 17:00

Фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика»

Мемориальный комплекс «Вечная слава»

15:00 - 17:00

Полевая кухня

22:00

Праздничный салют

Запасное поле республиканского стадиона

Эжвинский район

10:30

Возложения цветов возле памятника воинам локальных конфликтов

Перекресток улицы Мира и улицы Маяковского

11:30

 

Сбор участников шествия-парада возле стадиона спортивного комплекса «Бумажник». Авто- и велопробеги

Слободская площадь

12:00

Cбор ветеранов и программа «На привале», шествие-парад «По улице Мира», театрализованный митинг-парад (построение, открытие парада, выступления, театрализация возложения гирлянды памяти и цветов, театрализованный блок «Наследники Великой Победы»)

20:30

Тематическая концертная программа, акция «Народный салют», вечерняя программа, фейерверк

Стадион спортивного комплекса «Бумажник»

поселок Краснозатонский

10:00 - 10:30

Праздничный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный памяти погибших краснозатонцев в годы Великой Отечественной войны. Возложение цветов к памятнику погибшим в годы ВОВ. Лития

Памятник погибшим краснозатонцам

10:30 - 13:00

Концертная программа «Этот день мы приближали, как могли»

Площадь имени Е.Чепыгина

поселок Верхняя Максаковка

11:00 - 14:30

Праздник, посвященный Дню Победы

Концертная площадка возле здания администрации

поселок Выльтыдор

12:00

Концерт

Дом культуры

поселок Седкыркещ

11:00 - 15:00

Праздничные гуляния в честь Дня Победы

Аллея возле дома культуры

 

Легкоатлетическая эстафета

Эстафету побегут четыре категории участников: первыми побегут воспитанники детских садов, вторыми — школьники, третьими — команды учебных заведений и спортшкол, четвертыми — трудовые коллективы и организации.

Маршрут для дошкольников будет состоять из десяти этапов по 45 метров каждый. Наблюдать за детьми можно будет со Стефановской площади – стартовый городок для них разместится на перекрестке улиц Ленина и Куратова. Финишируют участники на перекрестке улиц Ленина и Бабушкина.

Школьники побегут два полных эстафетных круга (10 этапов) по следующему маршруту: Стефановская площадь - улица Ленина - улица Бабушкина - улица Интернациональная — ЦУМ - улица Куратова - перекресток улиц Куратова и Ленина – Стефановская площадь.

За основные призовые места соревнований будут бороться участники главной эстафеты – команды учебных заведений и спортивных школ. Маршрут для них аналогичен маршруту школьников.

Упрощенный вариант эстафеты ждет представителей трудовых коллективов и организаций. Они должны будут преодолеть не 10, а 5 этапов, а протяженность маршрута составит чуть больше полутора километров.

Общий сбор участников организуют с 12:40 у здания администрации главы Коми. Начало соревнований – в 13:00.

График перекрытия улиц

Сыктывкар

9 мая

08:00 — 11:00

по улице Коммунистическая от Октябрьского проспекта до улицы Ленина (во время проведения возложения цветов и шествия колонны ветеранов);

07:00 — 11:00

по улице Карла Маркса, дом №212 до Октябрьского проспекта (во время проведения возложения цветов и шествия колонны ветеранов);

09:30 — 11:00

по улице Первомайская от улицы Бабушкина до улицы Куратова, по улице Интернациональная от улицы Бабушкина до улицы Куратова (во время прохождения колонны ветеранов);

11:00 — 16:00

по улице Бабушкина от улице Ленина до улицы Интернациональная, по улице Интернациональная от улицы Бабушкина до улицы Куратова, по улице Куратова от улицы Интернациональная до улицы Ленина (во время проведения легкоатлетической эстафеты);

07:00 — 18:00

по улице Ленина от улицы Бабушкина до улицы Куратова (во время подготовки и проведения парада, театрализованного представления и легкоатлетической эстафеты);

07:00 — 16:00

от дома №133 по улице Интернациональная в сторону дома №10 по улице Коммунистическая (во время подготовки и проведения парада, театрализованного представления и легкоатлетической эстафеты);

17:00 — 23:00

по улице Куратова от Октябрьского проспекта до улицы Первомайская, заезды к республиканскому стадиону между домами №№74-78 по улице Первомайской и с тыльной стороны дома №74 по улице Первомайской (во время подготовки и проведения салюта);

по улице Карла Маркса от улице Коммунистическая до Октябрьского проспекта (во время подготовки и проведения салюта);

20:00 — 23:30

по улице Коммунистической от Октябрьского проспекта до улицы Первомайская (во время подготовки и проведения салюта);

22:00 — 23:30

по улице Первомайской от улицы Куратова до улицы Бабушкина (после окончания праздничного салюта для обеспечения безопасности пешеходов).

Эжвинский район

8 мая

15:00 — 17:00

по улице Мира от пересечения с улицы Комарова до торгового центра «Наташа» (во время проведения репетиции);

9 мая

10:00 — 12:00

по улице Мира от сквера Мирный на пересечении от улицы Маяковского до торгового центра «Наташа» (во время проведения праздничных мероприятий);

12:00 — 15:00

по улице Мира от пересечения с улицей Комарова до торгового центра «Наташа» (во время проведения праздничных мероприятий);

20:00 — 23:00

по улице Мира от пересечения с улицей Маяковского до улицы Комарова.

Поселок Краснозатонский

9 мая

09:30 — 11:00

по улице Корабельная от переулка Плотницкий до улицы Ухтинская, по улице Ломоносова заезд во двор дома №38 (во время проведения мероприятий).

Поселок Верхняя Максаковка

9 мая

12:00 — 13:30

по улице Лесная от улицы Красноборская до улицы Большая (во время проведения праздничных мероприятий).

Изменения маршрутов автобусов

Сыктывкар

9 мая

07:00 — 16:00, 20:00 — 23.30

Автобусы №№ 5, 6, 15, 17, 18, 20, 24, 46 поедут от улицы Коммунистической по Октябрьскому проспекту, затем повернут на улицу Орджоникидзе и далее проследуют по обычному по маршруту; автобус №19 проследует с Сысольского шоссе по Октябрьскому проспекту, затем повернет на улицу Орджоникидзе и далее отправится по привычному маршруту.

Эжвинский район

8 мая

15:00 — 17:00

Автобус №11: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Менделеева – далее по обычному маршруту;

Автобус №13: СЛПК – проспект Бумажников – улица Мира – улица Менделеева – проспект Бумажников – улица Комарова – улица Мира – далее по обычному маршруту;

Автобус №14: улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Калинина - далее по обычному маршруту;

Автобус № 27: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – СЛПК - далее по обычному маршруту;

Автобус №54: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Менделеева – улица Мира – проспект Бумажников – далее по обычному маршруту.

9 мая

10:00 — 12:00

Автобус №11: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Менделеева – далее по обычному маршруту;

Автобус №13: СЛПК – проспект Бумажников – улица Мира – улица Менделеева – проспект Бумажников – улица Маяковского – улица Мира – далее по обычному маршруту;

Автобус №14: улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Калинина – далее по обычному маршруту;

Автобус №27: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – СЛПК - далее по обычному маршруту;

Автобус №54: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Менделеева – улица Мира – проспект Бумажников – далее по обычному маршруту.

12:00 — 15:00

Автобус №11: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Менделеева – далее по обычному маршруту;

Автобус №13: СЛПК – проспект Бумажников – улица Мира – улица Менделеева – проспект Бумажников – улица Комарова – улица Мира – далее по обычному маршруту;

Автобус №14: улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Калинина - далее по обычному маршруту;

Автобус №27: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – СЛПК - далее по обычному маршруту;

Автобус №54: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Менделеева – улица Мира – проспект Бумажников – далее по обычному маршруту.

20:00 — 23:00

Автобус №11: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Менделеева – далее по обычному маршруту;

Автобус №13: СЛПК – проспект Бумажников – улица Менделеева – проспект Бумажников – улица Маяковского – улица Мира – далее по обычному маршруту;

Автобус №14: улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Калинина – далее по обычному маршруту;

Автобус №27: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников - СЛПК – далее по обычному маршруту;

Автобус №54: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Менделеева – улица Мира – проспект Бумажников – далее по обычному маршруту.

Поселок Краснозатонский

9 мая

09:45 — 11:00

Автобус №23, поселок Краснозатонский — Сыктывкар: от улицы Судостроительная, остановка «Школа» - поворот на улицу Корабельную - остановка «Баня» - поворот с улицы Корабельной на Плотницкий переулок, остановка «Магазин «Уралочка» - с Плотницкого переулка поворот на улицу Ломоносова, остановка «Библиотека» - с улицы Ломоносова поворот на улицу Ухтинскую, остановка «Детский сад» - с улицы Ухтинской поворот на улицу Корабельную – далее по маршруту.

Автобус №23, Сыктывкар — поселок Краснозатонский: остановка «Конечная» - поворот на улицу Корабельная, остановка «Магазин «Воскресенский» - с улицы Корабельной поворот на улицу Ухтинскую, остановка «Общежитие техникума» - с улицы Ухтинской поворот на улицу Ломоносова, остановка «Ассорти» - с улицы Ломоносова поворот на Плотницкий переулок – далее по маршруту.

Прямая телевизионная трансляция праздничного парада будет вестись в эфире «Юргана» 9 мая с 10:40. Одновременно  видеосигнал будет подаваться и на огромный светодиодный экран, который будет установлен на Стефановской площади. Прямую трансляцию также можно будет посмотреть на сайте «Юргана» www.krtk.ru.

Материалы предоставила пресс-служба мэрии Сыктывкара

Фото Владилена Олофинского

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Июнь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама


Реклама