Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 мая, 2014, 10:45 12594 25

Чтоб я так служил: в 210-м учебном центре инженерных войск

В 210-м гвардейском ковельском краснознаменном межвидовом региональном учебном центре в Кстово военную специальность одновременно получает около 1000 солдат-срочников со всей страны, а также контрактники. От Коми в центре проходит обучение 148 человек.

Здесь готовят младших специалистов инженерных войск по 17 специальностям, в том числе саперов, водителей автокранов, крановщиков, механиков-водителей плавсредств и путепрокладчиков, водителей универсальных дорожных и землеройных машин, гусеничных минных заградителей, электриков, экскаваторщиков.

Макеты военной инженерной техники

Противоосколочный костюм сапера

Установка разминирования

«Наши удостоверения востребованы везде – и в строительстве, и в дорожной сфере, и в промышленности. Чтобы обменять их на гражданскую «корочку», достаточно обратиться в профильный техникум и сдать квалификацию», - сообщил начальник учебного центра полковник Игорь Павелко.

 

После четырех месяцев обучения солдаты сдают квалификационные экзамены по специальной и технической подготовке, выполняют практические задания на специальной инженерной технике. Получив специальность, они направляются для дальнейшего прохождения службы в инженерно-саперные подразделения воинских частей Западного и других военных округов.