Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 мая, 2014, 09:27 1188 0

Забившие насмерть мужчину воспитанники интерната в Эжве отправятся в колонию

Эжвинский районный суд вынес приговор трем 16-летним молодым людям, которые без какой-либо причины избили незнакомого мужчину, после чего тот скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, суд установил, что ночью 11 июля 2013 года три молодых человека сбежали из интерната и прогуливались в лесополосе неподалеку от железнодорожной станции в Эжвинском районе. Там они встретили мужчину. Нетрезвые подростки сбили его с ног и жестоко избили руками и ногами. Увидев, что жертва не двигается, один из подростков вытащил из кармана его брюк сотовый телефон, после чего  трое нападавших с места преступления скрылись. Мужчину, еще живого, с многочисленными травмами обнаружил на следующий день случайный прохожий, который вызвал скорую. Через некоторое время пострадавший, не приходя в сознание, скончался в реанимации.

Во время суда выяснилось, что воспитанники интерната не единожды совершали подобные преступления. Так, двое из них были признаны виновными в нанесении побоев из хулиганских побуждений. Один из подростков вместе с приятелями недалеко от Коми республиканской психиатрической больницы без всякой причины избил пациента лечебного учреждения. Еще один молодой человек также из хулиганских побуждений нанес несколько ударов бомжу.

В итоге суд приговорил воспитанников интерната к реальным срокам, которые они будут отбывать в воспитательной колонии за пределами Коми. Один из них проведет в заключении 6 лет и 6 месяцев (за убийство), второй – 7 лет (за убийство, побои и хищение телефона), третий – 6 лет и 7 месяцев (за убийство и побои).

Приговор в силу не вступил.

Напомним, что после того, как стало известно об убийстве, прокуратура Коми провела проверку интерната, где учатся подозреваемые, и обнаружила там массу нарушений. В частности за три летних месяца из школы учреждения воспитанники сбегали более 130 раз.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама