Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 мая, 2014, 15:01 1109 0

В Краснозатонском появится хоккейная площадка, в Эжве — турники

В Сыктывкаре завершился первый этап конкурса по развитию спортивной инфраструктуры. Четыре проекта уже получили одобрение грантовой комиссии. Заявленные объекты начнут появляться во дворах домов уже в июне.

Напомним, грантовый конкурс, объявленный администрацией города Сыктывкара, начался в мае, а его суть сводится к развитию и обновлению дворовых территорий. По задумке организаторов, главным направлением конкурса стало развитие дворового спорта и обновление спортивной инфраструктуры. На финансовую поддержку инициатив могут рассчитывать управляющие компании, товарищества собственников жилья, общественные организации, муниципальные учреждения и юридические лица.

Как пояснил первый заместитель главы столичной администрации Валерий Козлов, первыми участниками стали индивидуальные предприниматели, общественные деятели и товарищества собственников жилья. Комиссия рассмотрела шесть проектов, четыре из которых единогласно были поддержаны, а еще два отправили на доработку проектно-сметной документации.

Так, к концу июня в поселке Краснозатонский должна появиться новая хоккейная коробка. Согласно поступившей заявке, ее возведением по улице Корабельной, 38 займутся «с нуля»: завезут песок для основания, установят металлические опоры и деревянные борта. Средств, выделенных на реализацию проекта, хватит и на новые ворота.

Обновление ожидается и по улице Ручейной. Во дворе дома №32 этим летом построят волейбольную площадку. В Эжвинском районе в рамках объявленного конкурса установят сразу десять турниковых комплексов. Своя универсальная площадка появится и по улице Орджоникидзе. Комиссия одобрила проект по оборудованию баскетбольного щита, волейбольной площадки и турникового комплекса.

«Сейчас муниципальный грантовый конкурс переходит в решающую фазу. Есть достойные проекты, с которыми нужно работать вплотную и прикладывать максимум усилий к их выполнению уже сейчас. Ожидания горожан от таких социально-значимых инициатив должны быть оправданы уже в этом летнем сезоне. При этом финансовую поддержку значимых спортивных идей могут получить и многие другие – начался второй этап подачи конкурсных заявок. Их можно предложить на рассмотрение до 16 июня», - отметил В.Козлов.

По вопросам, связанным с конкурсной документацией и условиями участия, заинтересованные жители города могут обращаться в управление физической культуры и спорта по телефону: (8212) 20-39-78.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама