Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 мая, 2014, 15:32 1648 1

Фестиваль «Люди леса» в Сыктывкаре привьет гостям «северный вкус» к шаньгам и коми ланчам

Как сообщает пресс-служба республиканской корпорации по развитию туризма, жители и гости Сыктывкара 12 июня смогут поучаствовать в мини-фестивале шанег, где народным голосованием выберут самую вкусную, красивую, сытную и аппетитную, а также увидеть самую большую и самую маленькую шаньгу фестиваля.

В течение дня московский «Театр вкуса» под управлением Юрия Макеева даст несколько кулинарных представлений, где зрителей ожидает аппетитное театрализованное шоу по изготовлению домашней выпечки.

На мини-площадке «Городской пикник» можно будет продегустировать выпечку, традиционные безалкогольные напитки, варианты завтрака по-коми. Взрослые и дети смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению домашнего хлеба и шанежек по традиционным бабушкиным рецептам, а также гастрономических сувениров из соленого теста.

Изюминкой фестиваля «Северный вкус» станет акция «Коми ланч». Кафе и рестораны столицы предложат своим гостям бизнес-ланчи из блюд национальной кухни коми на сумму не менее 250 рублей. Посетители, заказавшие такой ланч, станут участниками розыгрыша призов – пяти компьютерных планшетов. Кроме того, блюда, признанные лучшими, будут представлять Коми на туристическом рынке.

В финальной части гастрономического фестиваля будут также подведены итоги онлайн-конкурса «Вкус Севера» на лучший традиционный рецепт коми кухни.

Организаторы приготовили сюрприз и для рестораторов республики - известные финские повара на основе традиционных технологий, рецептов и местных продуктов создадут новые блюда в стиле «фьюжн». Их рецепты войдут в презентационный буклет и будут рекомендованы для приготовления всем заведениям общественного питания города и республики.

Подробнее с программой фестиваля «Люди Леса» и информацией об участниках можно познакомиться на сайте ludilesa.ru.

Фото Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама